ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово ограбить магазин с мобилками подросткам помешал "шериф"

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Берегово очень часто подростки воруют магазины

    Старший участковый Береговского райотдела милиции ГУМВД Украины в Закарпатской области Александр Кул в ту глубокую ночи возвращался домой, - он допоздна задержался в городе по личным делам. Проезжая возле одного из магазинов, недалеко от центра, страж порядка заметил внутри каких-то людей...


    Решил проверить: то продавцы на работе задержались, или там случайно не кто-то чужой появился. Подойдя ближе, милиционер увидел, как незнакомцы распихивают в карманы товар - мобильные телефоны, аксессуары к ним...

    Тогда Александр Кул крикнул:

    - Стоять! Милиция!

    Внезапное появление правоохранителей напугало воров, и они вовсю рванули из помещения. Один из них за мгновенье оказался в крепких руках милиционера, который позвонил и вызвал подмогу.

    Поэтому к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа береговской милиции. Задержанный был заметно озадачен таким развитием событий. Долго устанавливать его личность милиционерам не пришлось, так как участковый инспектор Александр Попович узнал в нем 23-летнего жителя города Василия. В карманах молодого обнаружили немало ворованного товара. Задержанный сознался, что вместе с ним и 18-летний сосед Карло.

    - Удивляет то, что оба парни из нормальных семей, воруют, - рассказывает начальник службы участковых инспекторов милиции Береговского райотдела Иван Фединишинец. - И решились на совершение такого преступления. Теперь утверждают, что идея возникла у них спонтанно, когда ночью на велосипедах по безлюдным улицам города возвращались домой. Надеялись, что это останется загадкой для милиции. Но благодаря бдительности «шерифа» их «застукали» на горячем ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, против воров возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

    К сожалению, патрульной службы в Берегово недостаточно. Поэтому на охрану общественного порядка в ночное время дополнительно привлекаются участковые милиционеры.



    И это дает свои положительные плоды, в частности раскрытие преступлений по горячим следам. Так, недавно вечером в «шерифов» Игоря Ломперта и Владимира Якемчука на улице обратился 35-летний береговец Виталий. Мужчина сообщил: из подъезда его многоэтажки кто-то украл два велосипеда, хотя вечером они еще находились на месте.

    «Шериф», как правило, ведает о падких на чужое имущество. Вот и в этом случае они по горячим следам нашли воров, которые разъезжали по городу на чужих «колесах». Преступниками оказались ученики местных учебных заведений в возрасте 15 и 17 лет. Теперь за поступки своих чад придется отвечать их родителям.



    Подобная история случилась через несколько дней. В Береговский райотдел милиции обратился руководитель одного из благотворительных фондов и сообщил, что на складе побывали воры и украли более 100 предупредительных сигнальных велосипедных маячков и одну "двухколесную машину". На следующий день милиционеры задержали нечистых на руку граждан. И это преступление, как выяснилось, - на совести малолетних жителей города - 14-летнего Александра, на год старшего Михаила и 10-летнего Артура.

    Теперь малолетние злодеи в компании своих родителей посещают милицию. А лучше было бы профилактические меры принимать ранее.

    - Волнует то, что дети совершают немало преступлений, - замечает Иван Фединишинец. - В итоге страдают все: и пострадавшие, и родители виновников, и сами воры. Малолетних злоумышленников ставят на спецучет, с ними проводятся воспитательные мероприятия. Юнцы «завоевывают» себе недобрую славу.



    Школьники оставили ночной клуб в Ужгороде без ворот

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мені ся видить, чи не шеріф сесе вшітко зорганізував...