ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово подростки ограбили квартиру своего одноклассника

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Береговские школьники нашли тайник в квартире одноклассника

    Переходной возраст детей, как известно, - нелегкий и влечет немало хлопот учителям и родителям. Неизвестно, что выкинет подросток в очередной раз.

    38-летняя Агнесса из райцентра Берегово Закарпатской области вместе с мужем долгое время торгует на местном рынке. Бизнес небольшой, но прибыльный. Подворье у супругов аккуратное и уютное. К 13-летнему сыну Андрею часто наведывались одноклассники Шимон и Шандор, на два года старше Людвиг и 16-летний Эдуард. Все ребята учатся в одной школе. Подростки часто засиживались за компьютером, вместе гоняли мяч и т.д. Вероятно, не раз с завистью смотрели, как живется Андрею. Ведь их родители были без работы или перебивались временными заработками.

    Недавно в послеобеденное время Агнесса с мужем вернулась с базара. Сначала ничего необычного дома не заметила: ключ на месте, двери закрыты, в квартире - порядок. Но в спальне хозяйку насторожило то обстоятельство, что был приоткрыт шкаф. Хозяйка бросилась к тайнику с деньгами и обнаружила, что пропало 4400 гривен. Ничего не мог сказать и сын, который вскоре вернулся со школы. Супруги направилось в милицию.

    Начальник Береговского райотдела милиции Ладислав Бобич поручил расследовать это дело сотрудникам уголовного розыска. Поэтому вскоре в упомянутый дом, где уже работала следственно-оперативная группа милиции, прибыли начальник уголовного розыска райотдела милиции Петр Дрозденко, сотрудники этого подразделения Юрий Фил, Василий Бундович и Андрей Бадо. Эксперт-криминалист Юрий Безик тщательно снял отпечатки следов, оставленных непрошеными гостями в доме. Правоохранители предположили: скорее всего, на деньги предпринимателей позарился кто-то из их знакомых. Об этом свидетельствовал способ проникновения и то, что в доме все практически было на своих местах. Вор знал, куда и за чем шел. Так в круг подозреваемых среди прочих попали и школьные товарищи Андрея. Ребят пригласили для разговора. Юнцы пытались оправдываться, но им это не слишком удавалось. А еще выяснилось, что на последнем уроке Симеон и Шандор отсутствовали. Пришлось мальчишкам признаться в содеянном ...


    Будучи как-то у Андрея в гостях, школьники обратили внимание на то, где предприниматели держат деньги. У кого-то из них вскоре созрела мысль завладеть чужими средствами. Большого труда это не составляло, ведь на дворе ребята были как свои. Ведали также, где хозяева оставляют ключи от замка входной двери. Зная, что днем супруги находятся на рынке и чтобы не «нарваться» на Андрея, решили все сделать, когда в школе будут идти уроки.

    На «операцию» пошли вчетвером: кроме одноклассников хозяйственного сына, были и старшие Людвиг с Эдуардом. Одни остались «на шухере», другие проникли в дом. Деньгами вскоре поделились. Но в тот же день пришлось их вернуть законным владельцам.

    Некоторые краденое спрятали дома, а один из злодеев не рискнул нести чужие деньги - пристроил их в тайнике под мостом.

    Вот таким досадным получилась дружба береговских подростков. Вороватые ученики теперь вместе с учебой в школе будут осваивать и требования законодательства.



    Закарпатская милиция поймала вожака банды грабителей на... 18 краже

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору