ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово убоповцы обнаружили и изъяли поддельную водку

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    В Берегово прикрыли цех по изготовлению поддельной водки

    Ликвидация фирм, на которых занимаются изготовлением и распространением высокоградусного фальсификата является одним из основных направлений работы сотрудников закарпатской милиции.


    Ведь известно немало случаев, когда «левая» водка приводила к беде - люди попадали с отравлениями в больницу. Чтобы предотвратить это, правоохранители систематически проводят целевые отработки торговых заведений, выявляя «левую» водку.

    Оперативная информация о том, что у одного из частных предпринимателей Берегово находится на складе поддельная водка, поступила сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью Береговского РО ГУМВД.

    Начальник подразделения Степан Нюл поручил подчиненным проверить это сообщение. Вследствие проведенных оперативно-поисковых мероприятий выяснилось: в помещении торгового комплекса находятся 600 бутылок водки, которая вызывает сомнения относительно ее качества. Владелец товара принялся возмущаться, мол, у меня все хорошо. Предприниматель даже предъявил накладную на товар. Однако позже оказалось - это только прикрытие.

    Чтобы выяснить истину, высокоградусный напиток направили на экспертизу, которая показала - водка произведена не заводским, а кустарным способом, имеет большое содержание сивушных масел.

    Кроме этого, акцизные марки оказались также фальшивыми. Поэтому предпринимателю пришлось признать свою вину.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник УБОП ГУМВД полковник милиции Ивана Немеш, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору