ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Болгарии вооруженный человек захватил автобус с 45 пассажирами (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Вооруженный мужчина захватил автобус с 45 заложниками

    Вооруженный мужчина захватил автобус в 125 километрах от болгарской столицы, возле города Ловеч. Как сообщает болгарское агентство Delta News, в автобусе, который направлялся в Варну, находятся 45 пассажиров.

    33-летний Мирослав Блажев утверждает, что установил в багажном отделении автобуса взрывное устройство, и угрожает привести его в действие, если полиция не пойдет навстречу его требованиям. Он заявил, что год назад его подруга, находившаяся на седьмом месяце беременности, была сбита автомобилем и виновник аварии остался безнаказанным. Блажев потребовал наказать водителя, которого, по его словам, зовут Петр Генчев.

    Преступник сообщил, что несколько раз обращался в полицию, но его требования игнорировали, поэтому он решился на захват заложников. Он извинился перед пассажирами и сказал, что не хочет причинять кому-либо вред. Кроме того, он попросил всех пассажиров связаться с родственниками и СМИ, чтобы обнародовать требования.

    В настоящее время полиция ведет переговоры с Блажевым, остановившим автобус на заправочной станции.


    Вооруженный мужчина, захвативший во вторник в Болгарии автобус с несколькими десятками пассажиров, сдался полиции, все заложники живы, сообщает болгарский новостной сайт novinite.com.
    Представитель министерства внутренних дел Болгарии сообщил, что в настоящее время автобус находится на автобусной станции в поселке Сопот (муниципалитет Ловеч). Рядом с ним дежурят пожарные и полицейские машины. В ближайшее время на место должны прибыть специалисты, которые окажут пассажирам психологическую помощь.

    468815.jpg



    bol2.jpg
    bol1.jpg
    bol3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору