ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В борьбе с сепаратизмом прокуратура, СБУ и милиция работают как единое целое

    29 апреля 2024 понедельник
    86 переглядів
    В Ужгороде обсуждены основные вопросы в борьбе с проявлениями сепаратизма

    В понедельник, 8 декабря, во время очередного заседания межведомственной рабочей группы с участием руководителей прокуратуры Закарпатской области, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины в области обсуждены основные проблемные моменты в вопросе борьбы с проявлениями сепаратизма в крае.


    «Эта группа сформирована прокурором области еще в мае и состоит из руководства названных органов, а также опытных работников названных ведомств», - отметил исполняющий обязанности "связей прокурора области Роман Балита, отметив, что решение о ее создании было принято в связи с необходимостью объединение усилий правоохранительных органов области по эффективному противодействию и предотвращению проявлений сепаратизма, посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины на территории Закарпатской области.

    На заседании речь шла в том числе о уже начаты расследования ряда уголовных производств по уголовным преступлениям связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершение публичных призывов к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, и кроме того, о разжигании национальной вражды и ненависти.

    Из числа указанных уголовных производств органом досудебного расследования, по согласованию с прокуратурой области, в суд уже направлено два обвинительных акта по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.109, ч.2 ст.110 и ч.1 ст.161 УК Украина (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

    Кроме этого, объявлен в розыск Петра Гецко, подозреваемого в совершении уголовного преступления связанного с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).
    К тому же, Гецко сообщено дополнительную подозрение в совершении уголовных право нарушений, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.2 ст.110 и ч.1 ст.111 УК Украины.

    - Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственная измена.

    По результатам заседания межведомственной группы запланирован ряд мероприятий по недопущению проявлений сепаратизма среди населения края в том числе выявлению, предупреждению и раскрытию уголовных преступлений связанных с таким незаконными действиями отдельных граждан.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основа для всякого роду сепаратизму - злочинна влада , яка підриває віру людей в свою спроможність вирішувати проблеми розвитку суспільства . У нас немає жодного натяку на те , що люди , які зараз при владі , діють в інтересах держави . Влада ніби то оновилась , а прояви корумпованості аж зашкалюють . Державні структури повністю паралізовані некомпетентними чинушами , які й не збираються щось покращувати . В такій ситуації люди шуакють альтернативного вирішення проблеми . І якщо Київ не зрозуміє , що мінятись в першу чергу потрібно владі , то жодні репресивні дії не допоможуть . Про це , до речі , вже відверто заявляють лідери ЄС та Америки . Та наші правителі воліють бачити тільки зовнішню загрозу .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руснявые чабано-кацапы, еще немного и будете кукарекать )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......"обсуждены основные проблемные моменты в вопросе борьбы с проявлениями сепаратизма".....
    *****************************
    Вот поле деятельности для борьбы не с внутренними врагами и как их называют "сеппаратистами", а с внешними иностранными консультантами и киевскими, которые продались госдепу, вот куда должна быть нацелена борьба. Потому, что идея Запада очистить под себя сказочную территорию - Украина и с помощью киевской хунты подчиненной госдепу - сократить число украинцев ЛЮБЫМИ методами и средствами и с помощью СМИ типа УНИАН, что люди юго-востока Украины уничтожают и сжигают себя сами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот еще одна жидопендосовская "правда". За сутки боевики 17 раз нарушали «режим тишины», ранены 7 мирных жителей - штаб АТО. В то же время, артиллерия сил АТО удары в ответ на открытие огня террористами не наносила.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1019803-za-sutki-boeviki-17-raz-narushali-rejim-tishinyi-ranenyi-7-mirnyih-jiteley-shtab-ato.html
    *********************************************
    Последние сцуки и бздуны - американская порода, они научили украинские СМИ в том числе и прошмандовскую УНИАН брехаты.
    Получается, что атакуют всегда только ополчение. Не украинская армия, а именно ополчение - получается сами себя бомбят, выстрелили и побежали туда куда упадет снаряд. А Украинская армия безоружная, просто стоит, водку жрет и смотрит как ополченцы убивают сами себя, разрушают свои дома, шахты, больницы, школы, детские сады. Украинцы уж постеснялись бы писать, что только ополчение стреляет, Вы сами задень раз 50 его нарушили, а еще рот свой открываете. Ведь еще на майдане говорили что надо сравнять с землей юго-восток. Тимошенко слова. Стыдно должно быть, или вам лучше писать по английски теперь UA+USA+UNIAN. Тоже ждете от копченого награду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......"обсуждены основные проблемные моменты в вопросе борьбы с проявлениями сепаратизма в крае"......
    ******************************************
    А то, что порошенко срочно продает зерно по демпинговым ценам. Это как расценивать???? Типа для пополнения бюджета. Украинцы, вам надо растолковывать что это значит? Это значит, что благодатнейший на планете край будет голодать! Или бабки зарабатывает, свалить хочет поскорее. Они ведут себя как солдаты иностранных армий. А насчет угля из ЮАР уже разобрались?????? А сепаратизм это плод коррупции и корни его в Киеве в здании СБУ с иностранными агентами и варягами с латвии, грузии и сша.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай идут нахер ... всем скопом вместе ... Пускай сначала повысят уровень жизни в регионе ... цены и зарплаты приведут в порядок более менее людский ... А иначе завтра их всех на вилы тут возьмут с такими зарплатами ... и каждого работодателя который платить чуть больше ста баксов зарплату ... и каждого дельца который продает втридорога ... И мне насрать что горючка дорогая ... это ваши проблемы ... Не то я сам возьму оружие в руки и буду добиватся правды ... И одного за другим убирать буду ... а потом окажите ... Нет человека ... нет проблемы ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А не пробовал вместо оружия взять в руки шанцевый инструмент и на обработку бескрайних заросших земельных просторов Украины, хотя бы для себе. От Ужгорода до Мукачева тулько много земли пропадае, заросла буряном. Такие как ты говорят: та я би дурний робити на земле, та я пуйду в город в супермаркет та собi куплю. Конечно проще цигаретлики и палинку продавати полякам, мадярам. Приучила вас европа к потреблянству, та чекаете же вна вам будете платити пособие по безработице и не будете робити, а жити припеваючи с иностранной жоповозкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когди ся прокуратура начне бороти з генеральним бандитом - Генеральним прокурором?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, чом знову мого цімборя Петю Гецко глядавут? Вун сночі зо мнов у корчмі сидів і палинку пив. Учера мож было з ним поговорити, а ниськи го ужи нийе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли вже сей франкеншейн Україна розвалеся? вже дуже чекаю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майефективна боротьба из сепаратиізмом на вашuв вікріїні -
    пуднятя добробыту чиляди, што щи раз ткось живе тамкы.
    Я маву каждомісячну пінзію - ИЗИРЬ и ТРИДЦЯТь гривньuв.
    И вы хочете обы я ни быв СЕПАРАТІШТОМ !???
    Я - Петровцій И. Ю. - быв сепаратіштом !
    Я - Петровцій И. Ю. - єм сепаратішта !
    Я - Петровцій И. Ю. - буду сепапатішщтом,
    онь докuть ни ввижу,
    ош наша русинська чилядь живе по-людськы,
    а не по-вікріїнськы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты чего с гор спутилось, Йетти ?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я сим РУСИН !!!! Ото значит - сепаратішта із независимой Автономной Республикы Подкарпатська Русь у 30- поколінні !!!

    Мені, кить ми угрожаєте, 15 годув мало !!!! Мене вы, заперевальні червакы тай тараканы із галицького ІІІ- Рейху, не напужаєте і тугды, коли ми будете угрожати і 50, 100 аводь 200 рокüв !!!!

    Нас, Русину, пужати вы нічим не можете, бо мы єсьме твирді Патріоты нашої Утчизны - независимой Автономной Республикы Подкарпатська Русь !!!!

    Слава независимой Автономной Республике Подкарпатська Русь !!!!

    Слава РУСИНАМ - автохтонному народу независимой Автономной Республикы Подкарпатська Русь !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди овец пасти рагуль с полоныны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, 100000000000,00%