ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Бразилии накануне чемпионата мира по футболу прокатилась волна забастовок

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Чемпионат мира по футболу в Бразилии обойдется в $14 млрд

    Уже завтра, 12 июня, этот стадион распахнёт свои двери. За день до начала мирового первенства по футболу, бразильцы заняты последними приготовлениями. Впрочем, многие считают чемпионат бесполезной тратой денег.


    По стране прокатилась целая серия крупных забастовок. С критиками не согласна президент Бразилии Ди́лма Руссе́фф:

    “Некоторые заявляют, что потраченные на чемпионат средства должны были уйти в здравоохранение и образование. При всём моём уважении к их мнению, я – не согласна. Тут и сама постановка вопроса неправильная: С 2010 года Бразилия вложила в больницы и школы в 212 раз больше, чем в стадионы.”

    Очередная мирная акция протеста проходит в Рио-де-Жанейро. Крупнешая бразильская неправительственная организация, Rio de Paz, считает расходы на футбол аморальными.

    “Миллиарды налоговых реалов были потрачены на это мировое первенство. И это в стране, где у детей нет доступа к качественному образованию, где люди умирают в больницах из-за нехватки денег на медикаменты. Бразильцы принимают эти факты близко к сердцу, и потому очень многие не будут иметь никакого интереса к мировому первенству. Мы видим, что наше мнение сегодня не уважают”.

    Основные матчи стартуют в четверг, а пока приехавшие команды адаптируются на тренировках. Бразильский чемпионат – самый дорогой за всю историю футбольных первенств. И несмотря на протесты, Ди́лма Руссе́фф верит, что успех Кубка мира поможет ей на предстоящих выборах.




    Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014 пройдёт в бразильском городе Сан-Паулу 12 июня 2014 года.

    Церемония открытия чемпионата мира по футболу начнётся 12 июня в 21:15 по киевскому времени. Её можно будет наблюдать и в прямом эфире на «Первом национальном».

    Открытие чемпионата мира по футболу 2014 пройдёт на стадионе «Коринтиас» в Сан-Паулу 12 июня. В церемонии примут участие более 600 гимнастов, акробатов и танцоров капоэйры. Режиссёром открытия чемпионата стал бельгиец Дафне Корне.

    На церемонии выступит американская певица Дженнифер Лопес вместе с американо-кубинским рэпером Pitbull и бразильянкой Клаудиа Лейтте. Все они представят официальную песню чемпионата под названием «Мы едины» (We Are One).

    Кроме того, на открытии чемпионата споют американская исполнительница Бейонсе со знаменитым Полом Маккартни. Будет и Рики Мартин, он исполнит главную песню футбольного чемпионата в Бразилии-2014, написанную специально к этому событию под названием «Кубок жизни» «The Cup of Life».

    В конце церемонии открытия Мундиаля выступит коллектив «Олодум», который исполнит официальный гимн чемпионата мира-2014.

    А ещё более 65 тысяч зрителей на стадионе и ещё около миллиарда болельщиков по всему миру у экранов телевизоров станут свидетелями исторического события: они увидят, как человек с парализованными ногами ударит по мячу. Вместо инвалидного кресла он выйдет на поле в Сан-Паулу в футуристическом экзоскелете. Личность человека пока держится в секрете.

    После церемонии открытия в прямом эфире все смогут посмотреть матч-открытие между сборными Бразилии и Хорватии. Начало видеотрансляции мачта Бразилии и Хорватии в 23:45, время московское.
    Когда состоятся поединки?

    На чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии сыграют 32 команды.

    Матчи группового этапа намечены на период с 13 по 27 июня, поединки 1/8 — с 28 июня по 2 июля.

    Игры 1/4 пройдут с 4 по 5 июля.

    Полуфинальные матчи — 9 и 10 июля.

    Матч за третье место и финальный поединок, в котором определится лучшая команда мира, пройдут 13 июля.

    Матчи турнира в Бразилии пройдут в 12 городах: Белу-Оризонти, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Порту-Алегри, Ресифи, Салвадор, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.



    Бразильские модели Патрисия Джордане и Кароль Абранчес снялись в откровенной фотосессии в Рио-де-Жанейро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору