ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште арестованы два директора — аэропорта Ферихедь и BKV

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Будапешт, аэропорт Ферихедь (Ferihegy)

    После расследования, которое продолжалось несколько месяцев, в Будапеште были арестованы директора по правовым вопросам Международного аэропорта Ферихедь (Ferihegy) и Будапештского транспортного предприятия (BKV), - заявил пресс-секретарь управления полиции аэропорта (RRI).

    Управление возбудило в их отношении два дела по подозрению во взяточничестве, хищении денежных средств и других преступлениях, - сказала Каталин Фанни Хорват (Horváth Katalin Fanni). Так же, полиция начала уголовный процесс в отношении трех других подозреваемых по этому делу, - добавила она.

    Директор BKV по правовым вопросам был арестован полицией в подземном гараже Будапешта, после получения им взятки в размере около десяти миллионов форинтов. Лица, предлагающие взятку, попытались скрыться на автомашине, но были задержаны специальными агентами. В настоящее время полицией проводится оценка доказательств, изъятых в ходе расследования, - сказала Каталин Фанни Хорват. В доме одного из подозреваемых, полицией обнаружено небольшое количество наркотиков для личного пользования, - добавила она.

    Директор BKV по связям с общественностью Эржебет Пастор (Pásztor Erzsébet) сказала в субботу, что её компания была официально проинформирована о расследовании, но о том, что их директор был арестован, компания узнала только из средств массовой информации. "Пока мы не встретимся с директором и не узнаем всех деталей, мы не будем делать выводы, какое отношение он имеет к этому делу", - сказала она.

    В заявлении руководства аэропорта Будапешта, которое они сделали в субботу, говорится: "Работники аэропорта потрясены известием о взятии под стражу их директора по правовым вопросам, но невзирая на это они будут полностью сотрудничать с полицией".
    Венгрия-ру.com

    В будапештском аэропорту Ферихедь воруют личный багаж пассажиров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору