ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште бастует персонал международного аэропорта "Ферихедь"

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Два профсоюза служащих международного аэропорта Будапешта «Ферихедь» возобновили бессрочную забастовку.

    Два профсоюза служащих международного аэропорта Будапешта «Ферихедь» возобновили бессрочную забастовку, прерванную в конце декабря на время рождественских каникул.

    В этой связи, управляющая компания аэропорта приняла решение о закрытии одного из двух терминалов. Все рейсы будут осуществляться из другого терминала.

    Причиной забастовки стали давние разногласия между трудовым коллективом и работодателем по поводу планов реструктуризации аэропорта. Профсоюзы назвали неприемлемым предложенный им проект нового трудового договора и объявили о возобновлении забастовки.

    К решительным действиям профсоюзы перешли в начале декабря прошлого года. Объявленная ими бессрочная забастовка почти на две недели серьезно осложнила функционирование столичной воздушной гавани. Тогда из-за отказа выйти на рабочие места сотрудников службы контроля безопасности пассажиров управляющая аэропортом компания вынуждена была пригласить 16 специалистов из Греции, что помогло возобновить работу в полном объеме. На минувшей неделе греческие контролеры вернулись домой.
    Венгрия.com


    Аэропорт Будапешта возобновляет работу в нормальном режиме

    В международном аэропорту Будапешта началась забастовка (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору