ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В бюджет Ужгорода вернутся 700 тысяч, выделенные на реконструкцию уличного освещения

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Указанная сумма подлежит возврату в местный бюджет

    Прокуратура через суды добилась возвращения в бюджет Ужгорода почти 700 тысяч гривен



    Благодаря принципиальной позиции работников прокуратуры Закарпатской области, Львовским апелляционным хозяйственным судом оставлено в силе решение Хозяйственного суда Закарпатской области от 19 октября 2015 года, которым был удовлетворен иск прокуратуры города Ужгорода в интересах государства в лице департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью, что должно было осуществлять работы по реконструкции сети внешнего освещения в г.. Ужгороде, в части взыскания средств в городской бюджет на сумму почти 700 тыс.



    Как сообщили в Ужгородской местной прокуратуре, соответствующие средства департаментом городского хозяйства Ужгородского городского совета были перечислены обществу в качестве авансового платежа по договору подряда о выполнении соответствующих работ.


    Однако, подрядчиком средства аванса в определенный договором срок не использовано, работы по реконструкции сети внешнего освещения в г.. Ужгороде не начато, что стало основанием для обращения прокуратуры города Ужгорода в суд с иском.


    В настоящее время решение суда первой инстанции о взыскании с ООО денежных средств в сумме 700 тыс. uрн. вступило в законную силу, а указанная сумма подлежит возврату в местный бюджет, сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.


    Читайте также: Прокуратура занялась землей, которую в Закарпатье отобрали у "АТОшников"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору