ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Москве водители не поделили дорогу и устроили перестрелку

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    В России все разборки решаются просто, с помощью оружия

    Стрельбой в центре Москвы закончилась ссора двух водителей, которые не поделили дорогу. В результате один из водителей получил ранение из травматического пистолета и был госпитализирован...


    Инцидент произошел сегодня, в субботу 27 февраля, около 15:00 часов по московскому времени на Земляном валу в районе дома №44.

    Как сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, конфликт произошёл между водителем легкового автомобиля "Опель" и грузовика "КамАЗ": водитель иномарки вытащил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента.

    Водитель грузовика получил тяжелые травмы, у него рваная рана головы, ушиб головного мозга. Он госпитализирован, и врачи считают, что его жизни ничего не угрожает. Водитель-стрелок задержан.



    За текущую неделю это уже второй случай применения "травматиков" в "разборках" на дороге. Накануне аналогичный инцидент произошёл в подмосковном Жуковском. Как сообщает Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области, 35-летний скульптор расчищал от снега подъезд своей творческой мастерской, однако уборке помешало припаркованное рядом такси. На просьбу убрать машину, 47-летний таксист из Брянска ответил отказом. В ходе ссоры с водителем такси житель Жуковского выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета. Пострадавший с раной щеки был госпитализирован в местную больницу. Стрелявший был задержан сотрудниками милиции, у него изъят травматический пистолет "МР-461", зарегистрированный на его имя.

    За последние 5 лет в России было совершено порядка полутора тысяч преступлений с использованием травматического оружия. По данным МВД, от резиновых пуль погибает больше людей, чем от охотничьего оружия. За последние пять лет из травматики были убиты 60 человек. Недовольство ситуацией с "травматикой", которая продается, по сути, без всякого контроля, выразил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что травматическое оружие продаётся кому угодно - лицам, которые имеют судимость или уже привлечены к уголовной ответственности, а также лицам, которые имеют психические отклонения. Он также добавил, что никто не контролирует дальнейшую историю проданного травматического оружия: где он применяется и с какими последствиями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору