ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Москвы менты устроили погоню за "пятеркой-амфибией" (фото)

    29 марта 2024 пятница
    101 переглядів
    В столице России ловили "Жигули-амфибию" на Москве-реке

    В России у Братеевского моста обнаружили автомобиль ВАЗ-2105, который рассекал гладь Москвы-реки. Свидетели вызвали спасателей, которые сначала не поверили, что "Жигули" не тонут. Но они действительно нашли "пятерку" и пустились в погоню.

    В салоне удивительного автомобиля сидел мужчина. Он не проявлял никакого беспокойства и продолжал двигаться со скоростью около 5км/ч, сохраняя контроль над машиной. Через 10 км "Жигули" пристали у одного из берегов, и водитель ушел покупать новую обувь, т.к. промочил ноги.

    При ближайшем рассмотрении чудо-машина оказалась амфибией-вездеходом. У нее, помимо бензинового двигателя спереди, сзади оказался еще и лодочный мотор.

    - Ходить по реке - мое хобби, - признался водитель необычной машины 43-летний москвич Сергей Филатов. - Сам я не моряк, но плавать люблю. У меня есть спасательные жилет и круг на всякий случай, а также весло.

    Поскольку судно не было зарегистрировано в Госинспекции маломерных судов, а у хозяина не было удостоверения судоводителя, амфибию задержали.

    Примечательно, что у вездехода не было не только положенных регистрационных судовых номеров, но и обычных автомобильных.

    Кто разрешил отчаянному капитану испытания на Москве-реке, предстоит разобраться сотрудникам транспортной милиции.



    ДТП в Донецке: джип утонул в речке с водителем (фото)



    3_11.jpg
    4_8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору