ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода наглые дети напали на мужчину с женщиной: За отказ в ход пошли кулаки (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    138 переглядів
    Выбили зубы и разбили лицо: Малолетние ромы напали на супружескую пару в Ужгороде

    Семерых молодых ужгородцев разоблачила полиция на грабеже и разбое. Поскольку двое из них малолетние – ответственность за их поступок понесут родители и опекуны, остальные несовершеннолетние помещены в изолятор временного содержания. Следствие по обоим делам продолжается.
    Полиция Ужгорода прекратила преступную деятельность двух групп несовершеннолетних, которые нападали на прохожих и отбирали от пострадавших ценные вещи.

    Первый случай произошел на Православной набережной. Около 21 часов на ужгородку напали трое подростков. Они пытались вырвать у потерпевшей сумку, однако она смогла ее удержать и не отдать нападающим. Фигуранты забрали выпавшие у женщины деньги и скрылись в неизвестном направлении.
    Оперативники быстро установили личности нападающих, ими оказались 12, 13 и 14-летние ужгородцы. Старшего юношу полицейские поместили в изолятор временного содержания, с другими двумя малолетними ребятами и их родителями работают следователи и ювенальные полицейские.

    Действия несовершеннолетних фигурантов следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж. За совершенное им грозит до 4 лет лишения свободы.

    Уже через несколько часов на улице Корзо остальные четверо подростков напали на супружескую пару. Поскольку потерпевший не хотел отдавать свой телефон, группа несовершеннолетних нанесла ему телесные повреждения. В конце концов, им удалось отобрать его телефон и телефон его жены. После этого потерпевшие сразу позвонили в полицию и медикам из ближайшего магазина. Во время осмотра установлено, что потерпевшему разбили лицо и повыбивали зубы.

    Полиция быстро установила причастных к преступлению, ими оказались два 16-летних парня и юноши по 14 и 15 лет. Сотрудники криминальной полиции Ужгорода совместно с сотрудниками Роты полиции особого назначения и патрульными полицейскими задержали всех причастных к преступлению. Забранные насильственным путем телефоны изъяли и вернут потерпевшим.

    Четыре несовершеннолетних злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины помещены в изолятор временного содержания. Им уже поставлено в известность о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

    За совершенное злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать в суде о содержании подозреваемых на период расследования под стражей.

    Следствие по обоим делам продолжается.

    Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Персіл

    Комментарий: 

    Ниє на них ковіда, вать омікрона.

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Комментарий: 

    Одно хорошее дело начал Адольф Алоизевич,и то не успел довести до конца... :-(

    Аватар пользователя воспитатель

    Комментарий: 

    Завтра у нас концерт ко Дню народного единства и фотосессия. Просьба одеть детей в народную одежду

    Аватар пользователя John Doe

    Комментарий: 

    Опять эти дормоеды цыганские!!Эх Гитлер плачет по вам х.ес.сам недоделанных,пиндосов росплодившихся.У.ебки молитесь чтобы вас в центре Ужгороде не разорвали по частям,а то вы с.ки часто делаете нехорошие дела!!

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Eto plody nezavisimosti....