ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода провели флешмоб против насилия (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    "16 дней против насилия": В Ужгороде провели уличную акцию

    Сегодня на площади Театральной в Ужгороде в рамках ежегодной Всеукраинской акции «16 дней против насилия» провели уличную акцию «Сиреневая лента. Свободные от страха – свободные от насилия».

    Работники департамента социальной защиты Закарпатской ОГА, управления культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского городского совета и Ужгородского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи раздавали прохожим белые воздушные шарики, такого же цвета ленты, браслеты, различные информационные материалы, объясняли какие могут быть виды насилия в семье.

    Как защитить себя и близких, уберечься от насилия, куда обратиться за помощью, со сцены рассказали заместитель директора департамента – начальник управления государственных пособий и социальной поддержки населения Закарпатской ОГА Наталья Омелянюк и директор Ужгородского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Владимир Фленько.

    Следовательно, социальные работники, студенты, школьники провели флешмоб – запустили в небо шарики с надписями «беда», «обида», «неуважение» и другими. Символизм этой акции в том, чтобы напрочь полетел весь негатив, который связывается с физическим, экономическим, сексуальным и психологическим насилием.


    На Закарпатье с признаками избиения в реанимацию попала двухлетняя девочка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору