ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии цыгане зверски избили 15-летнего украинца

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В демонстрации направленной против ромов приняли участие около 3 тысяч человек

    Министерство иностранных дел Украины заявляет о том, что состояние здоровья 15-летнего гражданина Украины, которого 15 апреля трое ромов жестоко избили в чешском Бржецлаве, улучшилось, сообщил на брифинге пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

    По его словам, на данный момент пострадавший находится в больнице, однако его состояние, по утверждению врачей, улучшилось и по всем признакам он идет на выздоровление.

    Уголовное дело, возбужденное по факту избиения украинца, находится на контроле чешской полиции. Дикусаров сообщил, что подозреваемые в совершении данного преступления пока не найдены, по предварительным данным, они скрываются в Словакии.

    По его словам, данный случай вызвал значительный резонанс в чешском обществе, что привело к пронационалистической демонстрации в Бржецлаве 22 апреля, направленной против ромов, в которой приняли участие около 3 тысяч человек.

    Согласно сообщениями чешских СМИ, трое ромов попросили у несовершеннолетнего украинца сигарету, однако у него не было сигареты и его начали избивать.

    В больнице пострадавшему удалили почку, он также получил перелом ребер и повреждения внутренних органов.

    Семья Живачивских из Ивано-Франковской области в Чехию перебралась еще 12 лет назад, и с такой нечеловечностью столкнулась впервые.

    Подозреваемые находятся в розыске, им грозит до 10 лет лишения свободы.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору