ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии начинают лечить Covid-19 препаратом Regeneron

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Чехии пациентов с риском тяжелого COVID-19 будут лечить Regeneron

    Чешские врачи могут начать лечение Covid-19 препаратом Regeneron. Этот «коктейль» из антител вводится пациентам группы риска – страдающим аутоиммунными заболеваниями, диабетом, раком, тяжелыми легочными болезнями, ожирением, а также пациентам после трансплантации органов.
    Относящиеся к группе риска жители Чехии в случае получения положительного теста на коронавирус должны как можно быстрее сообщить об этом своему лечащему врачу – ввести препарат следует в течение первых трех дней после заражения.
    Regeneron призван защищать таких людей от тяжелого протекания болезни, приводящего к госпитализации. При этом препарат вводится только при легких симптомах Covid-19. Подается Regeneron внутривенно, с помощью капельницы.
    Врач Людмила Бездичкова, член объединения терапевтов Чехии, объясняет, как будет проходить процесс лечения препаратом Regeneron. «Мы направим через Центральную систему инфекционных заболеваний запрос на введение этих моноклональных антител и параллельно свяжемся с ближайшим медицинским учреждением, обладающим такой возможностью. Также мы обсудим с врачом, который осуществляет подачу препарата, подходит ли для этого рекомендуемый пациент», – уточняет Людмила Бездичкова.

    Одна доза лекарства стоит около 60 000 крон (2 350 евро), и его стоимость покрывает медицинская страховка.
    Поскольку Чехия располагает ограниченным количеством препарата, группа риска, которой он предназначен, выделена в соответствии с определенным критериями, которые, как отмечает Людмила Бездичкова, «более жесткие, чем в США».
    Первую партию лекарства получили факультетские больницы Праги. В Брно препарат ждут со дня на день. В течение марта, апреля и мая в Чехию должно поступить 12 000 доз, которые будут распределены по другим медицинским учреждениям страны.
    Препарат, являющийся смесью антител, производят компании Regeneron и Roche. Известно, что Regeneron вводили Дональду Трампу, когда в конце своего пребывания на посту президента США он заразился коронавирусом, - сообщает radio.cz

     

    В Украине будут производить лекарства с недоказанной эффективностью против COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору