ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии проходят массовые облавы на заробитчан - поймали сотни нелегалов (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    За последние два месяца Таможенная администрация Чешской Республики активизировала проверки по выявлению нелегалов-заробитчан.

    За последние два месяца Таможенная администрация Чешской Республики активизировала проверки по выявлению нелегалов-заробитчан. Таможенники выезжали в заранее выбранные места. Это были компании, работающие в автомобильной и обрабатывающей промышленности. Во время мероприятия они также сосредоточились на проживании и питании. Всего проведено 102 проверки, в 68 случаях выявлены нарушения нормативных требований. 

    В ходе проверок таможенники обнаружили 607 иностранцев, нарушивших закон. Подавляющее большинство не имело разрешения на работу или проживание. В 299 случаях работодатели не выполнили свои обязательства по информированию соответствующих региональных отделений Бюро по трудоустройству. Шестьдесят семь иностранцев выполняли работу без действующего вида на жительство в Чешской Республике, а двести сорок один из них не имели действующего разрешения на работу или трудовой карты.
    Наибольшее количество случаев незаконной деятельности иностранцев было выявлено таможнями региона Пльзень -  113. В Среднечешском крае выявили 46 случаев, Краловеградецком крае - 21 и таможня Праги обнаружили больше всего случаев подозрений в незаконной деятельности иностранцев - 16. 
    В Пльзени в ходе проверки таможенники выявили 94 нелегально работающих иностранцев (2 не имели разрешение на пребывание в ЧР).
    Всего сотрудниками таможни было проведено 6 проверок, в ходе которых было осмотрено 120 человек.
    Все выявленные нарушения будут переданы в областную инспекцию труда Пльзенского края для возбуждения административного дела и наложения штрафа. Управление может наложить штраф до 10 миллионов крон за незаконное трудоустройство иностранцев, - сообщает www.celnisprava.cz

     

     

    Заробитчане идут на рекорд: За полгода в Украину перечислили более 6 млрд долларов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал