ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии растут случаи издевательств над украинцами

    29 апреля 2024 понедельник
    2227 переглядів
    В Чехии украинские беженцы все чаще сталкиваются с ненавистью

    Ситуация ухудшается в основном потому, что нет решительного осуждения таких действий. Это также связано с ростом дезинформации и ненависти, которые распространяются в некоторых регионах Чешской Республики, полагают эксперты.
    Украинские матери и их дети бегут в Чехию, чтобы найти убежище от войны. Но здесь им, возможно, придется столкнуться с ненавистью. Украинская девочка во время школьной экскурсии с классом испытала это на себе. Там ее окружили несколько детей, которые начали обзывать ее, а один из них плюнул ей в лицо, потому что она украинка. 
     «К сожалению, это не единичный случай. Наблюдается огромный рост насилия, как словесного, так и физического, в отношении военных беженцев из Украины. К сожалению, это уже не только словесное насилие, у нас также нападают на детей и взрослых», — сказала Петра Наскосова, юрист организации In IUSTITIA.
     В практике IUSTITIA беженцы из Украины составляют около 20% случаев, что означает, что они находятся на втором месте по степени риска в Чешской Республике после ЛГБТ.
     
     Ситуация ухудшается в основном потому, что мы не слышим решительного осуждения происходящих здесь нападений. К сожалению, это также связано с ростом дезинформации и ненависти, которые распространяются в некоторых частях Чешской Республики, - пишет irozhlas.cz

     

    Ранее В Праге наказали психа, который с дрелью атаковал авто украинцев

     

    "Ублюдок, иди воюй": В Чехии тренер набросился на украинского футболиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору