ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии разбился самолет, пилот не выжил

    25 апреля 2024 четверг
    210 переглядів
    В Чехии потерпел крушение сверхлегкий самолет, пилот погиб

    51-летний пилот погиб при крушении сверхлегкого самолета в Ходковицах-над-Могелкой.
    Пилот погиб в авиакатастрофе в Ходковице-над-Могелкой

    51-летний пилот погиб в аварии сверхлегкого самолета в воскресенье в чешском городе Ходковице-над-Могелкой в Либерецком крае.
    Об этом сообщает издание Ceske Noviny.

    Вместе с ним в самолете больше никого не было. Случившееся расследует полиция в сотрудничестве с представителями Ассоциации авиалюбителей и инспекторами Управления по расследованию авиационных происшествий, сообщила пресс-секретарь региональной полиции Ивана Балакова.

    "Сообщение об аварии поступило на линию 112 вскоре после 13:00, на место происшествия выехали профессиональные пожарные из Либерца и добровольческие подразделения из Ходковице и Чешского Дуба, а также спасательная служба. "Пилот получил травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте, наш врач смог лишь констатировать смерть", - добавил Михаэль Георгиев, пресс-секретарь региональной службы по чрезвычайным ситуациям.

    "При осмотре места сегодняшнего трагического происшествия мы обнаружили, что в сверхлегком самолете находился только сам пилот без каких-либо других пассажиров", - добавила Балакова.

    В связи с расследованием авиакатастрофы следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая должна выявить причины гибели пилота.

     

    В ночь на 31 декабря подожгли авто чиновницы Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору