ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии тестируют новый препарат против коронавируса

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    В Чехии экспериментальный препарат удачно испытали на больном COVID-19

    Улучшилось состояние пациента, который в рамках лечения от COVID-19 получает экспериментальный препарат Remdesivir. Мужчина, госпитализированный во Всеобщую факультетскую больницу в Праге, находился в критическом состоянии и был подключен к аппарату искусственного кровообращения, однако на четвертый день лечения новым медикаментом его состояние улучшилось настолько, что такая поддержка более не требуется. При этом, как сообщают врачи, у больного повреждены легкие, и он по-прежнему подключен к ИВЛ.
    Пациент включен в программу тестирования, которую проводит американская фармацевтическая компании Gilead Sciences. В начале января 2020 года она начала разработку лекарства от COVID-19 под руководством чеха Томаша Цигларжа.
    Remdesivir является антивирусным препаратом, тормозящим размножение вируса в организме. Препарат зарекомендовал себя, как лекарство от вируса Эболы в Конго, которым начали лечить и жертв коронавируса. Лекарство показало свою эффективность при лечении SARS и MERS, то есть болезней, которые вызывает родственный вид коронавируса. Его внесли в реестр "орфанных" - то есть застолбили за производителем эксклюзивное право на производство и предоставили ему налоговые льготы. 
    Это значит, что американское правительство делает на этот препарат большую ставку. Согласны с ними и в научной прессе США. "Ремдесивир и хлорохин эффективно ингибируют (подавляют - Ред.) недавно появившийся новый коронавирус (2019-нКоВ) в пробирке", - писало еще в начале февраля профильное издание Nature. 

    В Украине ученые разработали свою тест-систему для диагностики коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору