ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии за подделку виз задержали украинцев

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Банда из граждан Украины продавала поддельные чешские визы

    Чешская полиция открыла дело в отношении 14 человек – граждан Чехии, Украины и России, обвиняемых в незаконной визовой поддержке для граждан из третьих стран. Задержания производились в городах Праге, Оломоуце и Усти-над-Лабем. Возраст обвиняемых – от 27 до 69 лет.

    «Фигуранты дела, среди которых есть и сотрудники ведомств, и руководители учебных заведений – граждане Чехии, Украины, России и других стран – содействовали получению студенческих виз. Всего визы в обход правил получили сотни человек», – цитирует Deutsche Welle чешского чиновника.

    Предполагается, что девять фигурантов за вознаграждение (чешские СМИ приводят точные суммы – от 11 000 до 20 000 крон) ускоряли процедуру признания школьных аттестатов, выданных в других странах. Без этого невозможно поступить в чешские университеты, и как следствие – получение вида на жительство. Прочие обвиняемые занимались подделкой студенческих виз, об этом в среду, 8 июня, заявил представитель чешского Отдела по борьбе с организованной преступностью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору