ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии задержали заробитчан-домушников из Украины: Полиция считает это величайшим успехом

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Полиция Чехии задержала двоих заробитчан за серию краж со взломом

    В последние месяцы полиция Среднечешского края расследовала сотни случаев взлома и краж в коттеджах, расположенных недалеко от Праги. Предполагалось, что это дело рук организованной преступной группы, однако эта информация не подтвердилась.
    По подозрению в этих преступлениях следователи по уголовным делам задержали в Праге двух украинцев, которые, как и еще один их соотечественник, подозреваются в проникновении в дома. В последние месяцы полиция Среднечешского края, в частности, имела дело с сотнями таких случаев, но преступников поймать не удавалось.
    В настоящее время полиция считает задержание пары иностранцев одним из величайших успехов, а третий соучастник уже находился под стражей. По данным полицейского расследования, мужчины несут ответственность за проникновение в 11 домов, но полиция не исключает, что случаев намного больше. Троица грабила дома в Среднечешском крае, также в Ржичанах, Пардубицах и Высочине.
    «Задержанные прибыли в ЧР на законных основаниях несколько лет назад, работали в строительной отрасли», - сказал представитель полиции. Их задержали в Праге, где полиция сейчас обыскивает места их проживания.
    По мнению судебно-медицинских экспертов, подавляющее большинство краж со взломом имеют одинаковые особенности. Преступники приникали в дома через взломанные двери или окна. «Они обычно брали драгоценности, деньги, электронику и парфюмерию», - добавил Ян Крейчи, заместитель директора Центрально-чешской полиции. Иностранцам было предъявлено обвинение, и сейчас они находятся под стражей, им грозит от 2 до 8 лет тюрьмы.
    По словам директора Центрально-чешской полиции Вацлава Кучеры, что касается остальных краж, то существует проблема с доказательствами.
    Тем не менее, полиция заявила, что не было доказано, что организованная банда ответственна за все кражи. С января по апрель этого года центрально-чешская полиция зафиксировала 1088 краж со взломом, что на 196 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Количество краж стало резко увеличиваться с сентября 2019 года, особенно в южных районах Праги. Сначала полиция предполагала, что организованная банда может быть ответственна за более чем 120 преступлений с общим размером ущерба около 28 млн крон. Позже было заявлено, что с расследованием связана примерно половина этих случаев.

     

    В США украинец направил грузовик в толпу демонстрантов (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору