ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии ждут украинских заробитчан: Сколько можно заработать

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Украинцам назвали самые высокооплачиваемые и популярные вакансии в Чехии

    Украинских заробитчан ждут во многих странах, одной из которых является Чехия, где открыли тысячи вакансий. 
    Так, кому платят больше всего и какие условия трудоустройства, рассказал портал work.ua.
    Работая в Чехии сварщиком (MIG, MAG, TIG) можно получать зарплату в размере от 80 до 90 тысяч гривен. Для трудоустройства кандидату необходимо иметь визу или паспорт ЕС, сертификат или диплом сварщика, а также опыт работы от 3-х лет. Предпочтение отдают кандидатам в возрасте от 22 до 60 лет.
    Достойные зарплаты в Чехии предлагают и электрикам. На этой должности можно получать от 75 до 85 тысяч гривен. Кандидат должен быть в возрасте до 55 лет, иметь загранпаспорт, опыт работы не менее 2 лет и допуск не ниже 3-го.
    Неплохой заработок ожидает и водителей категории СЕ. В Чехии им готовы платить до 73 тысяч гривен.
    Причем, как сказано в объявлении, на заробитчан распространяются те же трудовые нормативы, что и на всех работников отрасли. То есть, условия работы полностью соответствуют трудовому законодательству Чехии.

     

    К слову, кроме Чехии о нехватке украинских заробитчан заявили работодатели в Польше. За последние месяцы количество вакансий для украинцев увеличилось на треть. Острую нехватку рабочих рук ощутили фермерские хозяйства и отрасль туризма (гостиницы, кафе, рестораны). Стоит отметить, что Польша стала одной из немногих стран которая не закрыла въезд для украинских заробитчан на период карантина. Кроме того, в 2021 году в Польше повысили зарплаты, и теперь в среднем работники получают на 300 злотых в месяц больше. Также большим спросом в Польше пользуются высококвалифицированные специалисты, например, электрики или сварщики.

     

    Заробитчане в дефиците: Польша хочет облегчить предоставление работы украинцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору