ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черниговской области тигр насмерть загрыз мужчину

    20 апреля 2024 суббота
    108 переглядів
    Трагедия произошла в Менском зоопарке. 

    В Менском зоопарке в Черниговской области тигр до смерти загрыз работника. Эту информацию подтвердили в секторе коммуникации полиции Черниговской области. 
    По словам пресс-секретаря, тигр прокусил шею сотруднику зоопарка, когда тот зашел в клетку покормить хищника. Мужчина скончался на месте до приезда медиков.
    "Да, в зоопарке животное загрызло человека. Сейчас мы ждем информацию от коллег, которые работают в Мене", – сказала пресс-секретарь Юлия Ковтун.
    По словам директора зоопарка Зинаиды Максименко, трагедия произошла 4 февраля около 15 часов, когда заведующий секцией диких животных зашел покормить хищника.
    "Он не соблюдал правила безопасности. Открыл дверь, зашел к тигру, не прикрыв ее. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел один. Даже сама не знаю почему, ведь он с 2009 года работает у нас", – сказала Максименко.
    По ее словам, погибшему было 47 лет, у него есть жена и взрослый сын.
    Что будет с животным дальше – пока неизвестно.
    По факту трагической гибели работника открыто уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека. Такое правонарушение карается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

     

    Женщина-самоубийца бросилась под поезд на Ужгород!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору