ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновицкой области собака до смерти загрызла 9-летнюю девочку (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Ротвейлер загрыз школьницу

    Школьница пришла в гости к подруге, у который жил ротвейлер. Внезапно животное бросилось на ребенка. Хозяйка сперва пыталась оттащить собаку, а когда не вышло - побежала за помощью. Взрослые с трудом отогнали пса и вызвали скорую. Но спасти девочку не удалось.

    Алена Цинтила, корреспондент:

    - Пес накинулся на ребенка вот в этом доме. Сейчас тут никого нет. По словам односельчан, как только произошла беда, соседи уехали. Не слышно и собачьего лая.

    Ротвейлера забрали на экспертизу - проверить, нет ли у него бешенства, говорит Марьяна Фесюк. Именно к ней прибежала соседская девочка с криком о помощи.

    Марьяна Фесюк, соседка:

    - Вона сказана: бігом, пес кусає Яну. Я бігом з хати. Без носків, без нічого, не думаючи, зразу біжу. Заходжу - а тут тако повна підлога крові. Я пса віником.

    На крики прибежали соседские мужчины, оттащили пса и вызвали скорую. Бригада приехала минут через 5. Но войти в дом не смогли - разъяренное животное бросилось на врачей. Защитила медиков бабушка искусанной девочки - буквально закрыла своим телом. Ротвейлер мертвой хваткой вцепился ей в руку.

    В реанимацию райбольницы искусанную Яну привезли через 7 минут. Но, как медики не старались - спасти девочку не удалось.

    Василий Залявский, главврач Кицманской районной больницы:

    - Собака прокусив в декількох місцях череп. Прокусані дихальні шляхи. Шансів абсолютно не було у цієї дитини вижити.

    Яна не наденет босоножки, приготовленные к новогоднему балу. В случившееся отказываются верить и родные, и односельчане. Хотя, утверждают, бросаться на людей ротвейлер начал еще весной.

    Мария Слободян, жительница села Суховерхов:

    - Боялися іти до роботи і жалілися: запріть пса, а вони казали, що не мають за шо купити, поставити вольєр. Писали в сільраду, писали, що хапав курей, кидався на людей, покусав чоловіка.

    Несколько месяцев назад укусил пес и Яну, но не сильно, говорит мама. Тогда ходила к соседям ругаться, не помогло. Сегодня готовится к похоронам. И хочет одного - справедливости.

    Домна Мельничук, мама Яны:

    - Питала в міліції, що це буде? Меня сказали: будем бачити. Вони багаті, в них гроші є - відкупляться, а я дитини не буду мати.

    В милиции официальный комментарий пообещали дать завтра. А возбуждать ли уголовное дело - решат в течение 10 дней.

    Алена Цинтила, Максим Соколик, "Подробности", ТК "Интер", Черновицкая область.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расстрелять хозяина пса!