ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чешском ресторане идиот-повар включил украинцам гимн РФ и сирену

    28 апреля 2024 воскресенье
    2280 переглядів
    В Чехии "зрадный" повар ресторана издевался на украинской беженкой

    На этой неделе в Чехии был уволен повар ресторана Cotton Club в городе Брандис-над-Лабем, который включил украинским гостям гимн России, а затем сирену, - сообщает novinky.cz
    Управляющий рестораном Йиндржих Минкс подтвердил агентству, что ресторан уволил сотрудника, а также сообщил о случившемся в полицию.
    «Я попросила пароль от wi-fi, на что чешский официант ответил, что интернет есть только на русском языке. Сначала я не обратила на это внимания, подумала, что они приняли меня за русскую», — цитирует украинскую беженку Олесю Косилькову информационное агентство Nexta.

    «Через пять минут я услышала гимн России. Я зашла внутрь и спросила „Это российский гимн?“, и официант сказал, что да», — рассказала женщина. Тогда она сказала сотруднику, что она не русская, а украинка.
    На что мужчина якобы ответил: «Ну и что?» и начать громко смеяться. Впоследствии, по словам Косильковой, он включил звук сирены, который жители городов Украины слышат практически каждый день из-за российских обстрелов.

    Сразу же после того, как инцидент получил широкую огласку, люди начали оставлять негативные отзывы о ресторане на интернет-порталах.
    Ресторан осудил поведение официанта
    «От имени руководства ресторана Cotton Club Brandýs мы хотели бы заявить, что не согласны с политическими взглядами наших сотрудников и выступаем против них», — говорится в сообщении заведения на Facebook.
    Помимо объявления о решении уволить виновника инцидента, представители ресторана также заявили, что «не согласны с нарушениями прав и свобод, которые происходят в отношении  Украины».
    Менеджер ресторана Йиндржих Минкс впоследствии подтвердил, что инцидент произошел в четверг и что он уже сообщил о нем в чешскую полицию.
    «Это сделал повар. По непонятным причинам. Я не понимаю, почему, он никогда даже не комментировал политику», — сказал Минкс.
    Он также сказал, что ему обидно, что «из-за одного идиота» все украинцы теперь критикуют его заведение и чехов в целом.
    «За всю нашу жизнь не было ни одного инцидента, а теперь все изменилось», — выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации Минкс, который также заявил, что с самого начала войны оказывает финансовую поддержку Украине.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору