ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В честь дня города в Берегово состоялся праздничный парад (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    В Берегово уже второй день празднуют день города

    Жители Берегово уже второй день гуляют. В центре города работает ярмарка, а со сцены звучит музыка. Вчера, 18 мая, состоялось торжественное открытие Дня города. В следующем году у города важная дата - 950 лет со дня основания...


    Следует отметить, что с погодой повезло - после полудня выглянуло солнышко. А между тем городом прошел праздничный парад. На сцене выстроились официальные делегации из Венгрии, Румынии, Словакии. Приехали в Берегово и областное начальство, мэры городов Закарпатья.

    Парад возглавили под звук духового оркестра спортсмены из команды "Берегвидейк".

    Они в этом году, к сожалению, не получили титула областного чемпиона, но не унывают - все ошибки обещают исправить. Также многие школьники имели эмблемы ЕВРО-2012. Можно было увидеть даже живых талисманов чемпионата. Каждая школа хотела поразить зрителей чем-то особенным. А студенты медицинского колледжа запустили в небо воздушные шары в виде сердец и цветов украинского флага.

    На сцене состоялось награждение медалями «Pro Urbe» («За город») и званием «Почетный гражданин города Берегово». В частности, звание «Почетный гражданин города Берегово» получили: епископ Закарпатской реформаторской церкви Пал Форгон (посмертно), заместитель главного врача Береговской ЦРБ Владимир Малеш, адвокат, бывший городской голова Лайош Гал.

    Медали «Pro Urbe» голова Иштван Гайдош вручил священникам греко-католической общины Владимиру Маргитич, православной общины Эмилу Войтовичу и римо-католической общины Бейлу Богану.

    Председатель областного совета Иван Балога и первый заместитель председателя ОГА Иван Бушко, в свою очередь, вручили грамоты и подарки местным педагогам, врачам.

    В помещении Закарпатского венгерского института открылась выставка произведений областного объединения профессиональных художников. Это событие произошло благодаря главному архитектору города Ивану Ивановчику и председателю объединения Василию Брензовичу.

    До самого вечера на мобильной сцене выступали самодеятельные коллективы - в частности танцевальная группа "Атас", певец Иван Чегиль, исполнитель в стиле рэп Миро и другие. В амфитеатре состоялся праздничный гала-концерт с участием исполнителей из Сербии, Венгрии и Закарпатья. К сожалению, запланировано выступление народного артиста Украины Ивана Поповича не состоялся - певец внезапно заболел.

    Сегодня в Берегово продолжается ярмарка, где можно попробовать продукцию частных виноделов, отведать бограча. Сейчас происходит марафонской забег "Виновным краем Береговщины", а позже на площади установят венгерские юрты и начнется концертная программа с участием фольклорных коллективов при содействии депутата Европарламента Бейла Ковача.

    Александр Ворошилов,
    "Голос Карпат"



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шагай вперед... верь в любовь... и все у тебя будет! Главное не здавайся... даже если ты упадешь... не унывай... ведь там впереди тебя ждет БУДУЩЕЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят, тем чаще они случаются