ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чём смысл "Крымской платформы" ?

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів

    Итак, подведём итоги вчерашнего заседания "Крымской платформы", которую анонсировали как какой-то масштабный по проведению и последствиям саммит.

    1. Ведущие страны Запада посетили мероприятие исключительно из протокольной вежливости, больше из-за Дня Независимости Украины, под который притянули проведение "Крымской платформы" (изначально она должна была пройти весной), чтобы увеличить представительность. Кроме того, мероприятие не посетил ни один профильный министр, а от Великобритании, которую некоторые называют идейным вдохновителем "платформы", вместо обещанного министра обороны был обычный МИДовский чиновник.

    Почему так? Потому что ни США, ни Германия, ни Великобритания, ни Франция не считают "Крымскую платформу" сколько-нибудь практически полезной. И из-за неё портить отношения с Москвой никто не готов. 

    2. На высоком уровне были представлены только страны Центрально-Восточной Европы: Польша, Венгрия (и то президент, а не премьер), Литва, Латвия, Эстония и Молдова (а вот это всё-таки, скорее, нежданчик). От Турции приехал министр иностранных дел, что, вроде как, и солидно, но в Киеве очень надеялись на Эрдогана, который тоже не захотел ссориться с Россией.

    3. Итог "платформы" - резолюция, которая носит даже не рекомендательный характер, и не будет иметь никаких практических последствий.

    4. В чём смысл "платформы"? Их было несколько. Во-первых, на её проведении было освоено большое количество бюджетных денег. Во-вторых, это внутриполитический пиар правящей команды в Киеве. В-третьих, на фоне отсутствия реальных успехов на внешнеполитической арене, этот саммит Банковая выдаст за "знатну перемогу". Это всё преподнесут, как то, что весь мир с нами и все нас поддерживают.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору