ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Дагестане жена боевика подорвала себя гранатой

    23 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    В поселке Шамхал близ Махачкалы жена боевика Шамиля Гасанова подорвала себя гранатой

    В поселке Шамхал близ Махачкалы жена боевика Шамиля Гасанова подорвала себя гранатой во время спецоперации. Откуда и зачем женщина, живущая в махачкалинском поселке Кялухай, появилась в Шамхале, неизвестно.

    На нее обратили внимание сотрудники ППС, решили проверить документы. Дело в том, что в Шамхале сегодня с 10.50 введен режим контртеррористической операции: местные жители сообщили, что в одном из домов укрылся подозрительный мужчина, и правоохранительные органы блокировали этот дом. По предварительным данным, в нем укрылся один из лидеров религиозно-экстремистского подполья, действующего в Махачкале.
    Спецназ и сотрудники УФЙСБ какое-то время вели перестрелку, усиленные наряды ППС проверяли все машины и всех подозрительных людей.

    - Жена Шамиля Гасанова 20-летняя Гульзаман Асланова стояла в толпе людей неподалеку от оцепленного дома, - рассказывает руководитель пресс-службы МВД Республики Дагестан Марк Толчинский. - Когда сотрудники ППС подошли к ней, чтобы проверить, что у нее с собой, женщина бросилась бежать. На ходу она сорвала чеку гранаты РГД-5 и подорвала себя. Местные жители и наши сотрудники не пострадали. Спецоперация продолжается.

    Группировка Шамиля Гасанова действует на территории Сергокалинского района Дагестана. Откуда его жена появилась в Шамхале, мы сейчас устанавливаем.

    life

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору