ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Дебальцево перемирия нет - идут уличные бои , много погибших

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Подтверждают информацию о уличных боях украинские бойцы и местные жители

    Второй день перемирия в Донбассе прошел по привычному сценарию — на всей линии фронта относительно тихо, зато под Дебальцево шла полномасштабная война. Вчера здесь ситуация для украинских войск значительно осложнилась. Помимо того, что боевики по-прежнему контролируют поселок Логвиново, перерезая основную трассу, соединяющую Дебальцево и Артемовск, сепаратисты уже вошли в сам город, где начались уличные бои.

    В понедельник российские телеканалы показали сюжет с «главой» ДНР Александром Захарченко, который делал заявление прямо из Дебальцево. Он в очередной раз сказал, что считает город «внутренней территорией ДНР» (мол, это же котел), а потому украинские войска должны выйти отсюда без оружия либо будут уничтожены.

    Информацию об уличных боях подтверждают и украинские бойцы, и местные жители. Говорят о множестве погибших с обеих сторон...

    «Дебальцево обстреливают со всех сторон, кроме западной. Все время громыхает артиллерия, танки работают по окраинам, никакого перемирия нет и в помине», — рассказал нам Радомир Цуркан, волонтер, который только вчера вернулся из Дебальцево.

    Он говорит, что дорога Логвиново — Дебальцево постоянно обстреливается боевиками, и из-за этого усложняется процесс подвоза провизии и боеприпасов. «Продукты у ребят есть, а вот боеприпасы заканчиваются. На этой дороге валяются ошметки машин, а совсем незадолго до нашего приезда боевики обстреляли авто с волонтерами — двое погибли, а один был ранен. Он ползал по земле, но его не могли забрать из-за обстрелов», — говорит Радомир.

    Один из бойцов ВСУ, который сейчас находится в Дебальцево, говорит: в городе уже начались уличные бои.
    «Сепаратисты находятся на одной окраине, а мы — на другой. Но перестрелки и даже рукопашные бои происходят прямо на улицах. У нас нет воды и света, из-за постоянных обстрелов мы практически не спим», — рассказывает боец.

    Об окружении 40-го батальона в Дебальцево рассказали на пресс-конференции. Бойцы "Кривбасса" по-прежнему держат позиции и ждут подхода подкрепления от минобороны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Но перестрелки и даже рукопашные бои происходят прямо на улицах.....
    Йой, відік або фотки про рукопашні бойі в студію. Хочу ся попозирати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Райотдел милиции и железнодорожный вокзал в Дебальцево заняты Ополчением. Данные стратегические объекты находятся в самом центре города.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Армии ДНР окружили бойцов батальона «Донбасс» в селе Широкино, что под Мариуполем. ВСУ не пришли на помощь, не пришла и нацгвардия, в которую входит батальон Семенченко. У бойцов заканчивались боеприпасы, артиллерия отказала в поддержке, а из штаба по радиосвязи им угрожали трибуналом в случае оставления позиций. В результате боев большое количество потерь - убитые, раненые и пропавшие без вести. Точные потери неизвестны. Диверсанты и снайпера армии ДНР "сняли" многих бойцов и скорректировали огонь артиллерии по укрепрайону, один из ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... из бойцов получил минометный осколок в рот, многие — пули снайперских винтовок. Ополченцы сняли рацию у одного из бойцов и воспользовались доступом к связи - это добавило проблем и без того неудачливым украинским военным.
    КОГДА ЖЕ ЭТОТ УЖАС ПРЕКРАТИТСЯ ?????????????
    ХВАТИТ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ !!!!!!!!!
    ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ ТЫ ПРОКЛЯЛ ЭТУ ЗЕМЛЮ ????????????