ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В День памяти и примирения в Ужгороде в небо выпустят сотни фонариков

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    В День памяти и примирения ужгородцы зажгут небесные фонарики

    Вечером 8 мая в День памяти и примирения в Ужгороде на Театральной площади состоится тематический концерт, участие в котором примут ведущие коллективы концертных учреждений и художественных учебных заведений Закарпатья. А после минуты тишины ужгородцы зажгут и выпустят в небо сотни фонариков.



    В понедельник, 9 мая, ко Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне в Ужгороде состоится возложение цветов к подножию памятника "Украина - освободителям" на украинско-словацкой границе и к памятнику "Добровольцам Закарпатья - участникам Второй мировой войны".


    После этого ветераны, руководители области, представители общественности сформируют общегородскую колонну, которая двинется к Холму Славы. Там состоится митинг-реквием и возложение цветов к Вечному огню.


    В Закарпатской облгосадминистрации отмечают, что торжества по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне пройдут во всех районах и городах области.


    Также 7-9 мая в Ужгороде пройдут шахматный турнир и турнир по дзюдо, посвященные Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне.


    Также читайте: У стен Кремля выставили украинский почетный караул

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору