ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровской области в ДТП погибли 42 человека

    28 апреля 2024 воскресенье
    86 переглядів
    ДТП в Марганце стало самым масштабным за годы независимости

    ДТП в Марганце стало самым масштабным за годы независимости (Днепропетровская область) - погибли 42 человека. Еще девять в тяжелом состоянии находятся в горбольнице Марганца. Об этом сообщают правоохранительные органы и спасатели. ФОТОРЕПОРТАЖ

    ДТП произошло сегодня утром в 09:00 на 116-м километре железнодорожного перегона Никополь-Марганец. По данным ведомств, пассажирский автобус "Эталон", в которым находились 51 человек, двигаясь по маршруту "Городская поликлиника - село Городище" (село находится на окраине Марганца), пересек железнодорожный переезд на красный свет. В это время в него врезался проходящий по маршруту Никополь-Марганец поезд, по словам очевидцев, "протянув" автобус еще около 300 метров.

    Как рассказал Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, пассажиры кричали водителю автобуса, чтобы остановился, но тот проигнорировал. Видимость на участке была минимум 700 метров, работала световая и звуковая сигнализация. Выжившие в ДТП рассказали, что водитель остановился у переезда, вышел на дорогу, постоял некоторое время, а затем сел за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на железнодорожные пути прямо перед поездом.

    В Минтрансе подчеркнули, что автобус выехал на переезд тогда, когда до поезда было уже полтора десятка метров - не заметить его было невозможно.

    При этом в МВД со ссылкой на очевидцев рассказали и другую версию: автобус якобы просто заглох на железнодорожном пути. Водитель ничего не успел сделать.

    По данным ГАИ, у 59-летнего водителя был стаж работы за рулем 36 лет, из них 20 лет он управлял именно автобусами. Так что говорить об отсутствии у него опыта не приходится. Автобус был частным.

    В итоге, по последним данным, в результате происшествия погибли 42 человека, в том числе трое детей. Еще девять человек в тяжелом состоянии находятся в городской больнице Марганца. Водитель автобуса погиб.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что собственно вы все хотите на Гетманщине. Вся власть как и во времена былые в руках у беспредельных полковников. Как было за Богдана, так и сейчас на БлакитноЖовтщине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаю ,что в даной ситуации наибольшая вина железной дороги. Дело в том,что многие переезды без шлагбаумов,а сигнализация включена и работает целый день, Иногода простоиш полчаса и ни справа нислева ничего не едет- почему за этим никто не смотрит и никто не отвечает. Только когда уже что-то случится вот тогда-то и ищут крайнего. А крайний кто? Водитель. Хотя можно было бы понять и водителя, который по этому переезду ездит по 4-6 раз в день и постоянно это чувствует на своей шкуре. Теперь о том как это может быть ,что маневровый локомотив без вагонов не смог остановиться,и протянуть автобус на такое расстояние - неужели унего не работали тормоза.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беспредел в маршрутках. Следует обратить внимание на автоперевозку пассажиров. Тут полная бесконтрольность со стороны властей, как ГАИ, так и управления траспорта, санитарных служб и общества защиты прав потребителя. Мы - пассажиры - отданы на "растерзание" водителям маршруток. Практически сто процентов водителей во время управления транспортным средством курят, болтают по мобильному телефону, слушают музыку, радиопередачи и даже смотрят видеоклипы ! Немало водителей делают все это одновременно, почти не касаясь руля. Все руки заняты, в одной сигарета, в другой мобильник или микрофон радиостанции. Найдется ли хоть один здравомыслящий человек, который будет утверждать, что прослушивание Радио не отвлекает внимание (хотя бы частично) на что-либо другое от непосредственной работы. А водитель как раз и должен полностью уделять внимание управлению авто, а не клавишам музыкального центра. Эти клавиши не являются органами управления автомобилем. Громкая музыка в салоне (кабине) маршрутки не позволяет водителю контролировать по звуку работу двигателя, шин и др. узлов. За музыкой не слышны жалобы пассажиров, которым дверью прищемило ногу или руку. Не все пассажиры готовы слушать музыку. Со стороны водителей это является навязыванием, попросту насилованием. Для водителя прослушивание музыки - развлечение, а не выполнение профессиональных действий. Развлечение на работе - нонсенс. В критической дорожной ситуации у такого "занятого" водителя не хватит реакции адекватно среагировать. Кроме того, обзор через лобовое стекло ГАЗели очень уменьшен из-за развешенных многочисленных игрушек (детский сад!), вымпелов, флажков, коллекций значков и медалей. Немало в салоне и разных наклеек с надписями, оскорбляющими пассажиров.
    Давно назрела необходимость обязательной установки в кабине водителя (в правом верхнем углу) городского транспорта записывающей системы видеонаблюдения, которая позволит контролировать работу водителей и принимать оперативные меры по жалобам пассажиров.