ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке коммерсант продавал наркоманам прекурсоры

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Донецкий предприниматель незаконно торговал прекурсорами

    Пособничеством наркоманам ради собственной наживы занимался 35-летний хозяин небольшого магазина в Донецке, уличенный правоохранителями в безлицензионной торговле прекурсорами.

    Как рассказал начальник сектора БНОН Куйбышевского райотдела милиции Донецка Виталий Качкин, адрес данной торговой точки оперативникам сообщил наркоман, задержанный за изготовление и сбыт первитина. Давая показания, он признался, где неоднократно покупал ингредиенты, необходимые для «варки» зелья. Проверка магазина показала, что помимо обычных товаров бытовой химии частный предприниматель продавал также соляную кислоту и ацетон, которые, как известно, используются при кустарном изготовлении психотропных веществ, содержащих псевдоэфедрин, а также некоторых наркотиков. Для торговли данными химикатами требуется специальное разрешение с соответствующими выплатами и обязательствами. Раскошеливаться на его оформление коммерсант не стал, незаконно реализуя столь ходовой в наркоманских кругах товар.

    В помещении магазина было обнаружено 30 бутылок соляной кислоты общим весом более 17 килограммов, а также 2 с половиной литра ацетона.

    Предприниматель привлечён к административной ответственности по статье 164 КУоАП «Нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью».

    В Закарпатье на границе конфисковали краску с прекурсорами

    У наркодельцов из Николаева изъято лабораторное оборудование и прекурсоры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору