ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В двух районах Закарпатья милиция раскрыла кражи cо всех дачных домиков

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    На ужгородских дачах постоянно отпугивают мародеров

    Жизнь начинает кипеть в дачных поселках с наступлением весны, а зимой, как правило, владельцы закрывают свои дома на замки и нечасто наведываются туда. Об этом хорошо знают т. н. «домушники». Зимой они начинают промышлять дачными поселками, забирая оттуда все, что не так лежит.


    Накануне Нового года работники дежурной части Перечинского райотдела милиции принимали один за другим телефонные звонки с сообщениями о совершении краж из дачных домиков вблизи села Ворочево. У обеда в райотдел милиции позвонил 63-летний житель областного центра и сообщил правоохранителям, что неизвестные лица взломали входную дверь его дачного дома и похитили из помещения продукты питания, домашний инвентарь и радиоприемник. В общем, владелец той ночи лишился немало вещей на сумму около двух тысяч гривен. На место кражи по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

    А в райотдел милиции в это время продолжили поступать звонки от пострадавших. Все в основном жители Ужгорода. Почти в каждом случае люди рассказывали о сломанных навесных и врезных замках на входной двери их домов и исчезновения вещей домашнего обихода. Правоохранители сразу поняли, что это дело одних рук, почерки всех совершенных краж похожи. К тому же, орудовала не одно лицо, а группа лиц. На это указывали имеющиеся следы низа обуви разных размеров, обнаруженных на местах совершения преступлений.

    - Все события были внесены в единый реестр досудебных расследований Перечинского райотдела милиции с предыдущей правовой квалификацией - часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, - говорит начальник райотдела Виктор Ребрей.

    К поиску воров присоединились опытные оперативники, помогали им и участковые инспекторы, обслуживающие территорию Ворочивского сельского совета. В поле зрения милиции попала группа лиц, которую задержали сотрудники соседнего райотдела за совершение аналогичных краж. В ходе проведения следственно-оперативных действий было доказано причастность вышеуказанных лиц к совершению данных уголовных правонарушений. А потом и сами воры, не имея куда деваться, признались в содеянном и добровольно выдали правоохранителям часть похищенных вещей. Итак, сейчас, лица всех четырех воров установлено. Два из них - жители Ужгорода, двое - жители одного из сел на Перечинщине.

    В тот вечер ужгородцы приехали в гости к родственникам на Перечинщину. Мужчины выпили лишнего, начали разговор о том, как бы заполучить деньжат, ведь ни один из них нигде не работает. Мысль «очистить» дачные дома созрела внезапно и понравилась всем. Воров подогревало то, что дачи в такое время года остаюся без присмотра. Кроме этого, без проблем можно будет добраться до домиков машиной, потому нынешняя зима снегом не балует. Когда все емкости с алкоголем стали пустые, все четверо типов отправились на поиски легкой добычи. В общем, ночью мужчины обокрали не одну дачу в Ужгородском и Перечинском районах и обогатились на приличную сумму денег. Краденое они уже утром продавали знакомым. Теперь похищенный товар частично изъято, а преступному «квартету» объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я БЫ ИМ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ ОТРЕЗАЛ,ЭТОЙ БЛУДНОЙ "ДЕТВОРЕ"!И ПО МОЗГАМ НАСТУЧАЛ,Т,Е ПО ГОЛОВЕ,