ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В этом году жители Закарпатья потратили на новые машины более 350 млн.

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В 2012 году закарпатцы приобрели 2038 новых автомобилей

    Об этом свидетельствует статистика рынка продаж новых автомобилей в Украине, - сообщает автомобильный портал RST.


    С января этого года по август включительно закарпатцы приобрели 2038 новых автомобилей. По количеству проданных в автосалонах машин Закарпатская область занимает 18 место среди 25 регионов и городов Украины, обойдя Тернополь, Ровно и Ивано-Франковск.

    Самыми популярными машинами среди жителей Закарпатья по итогам 8 месяцев является Skoda Octavia, Hyundai Accent Sedan, ВАЗ 2115, Volkswagen Polo Sedan и Renault Logan.

    Этих машин было продано наибольшее количество в регионе.

    Те же марки авто занимают первые позиции и в рейтинге качества работы автодилеров по сравнению с другими областями страны. Но популярность набирают ВАЗ 2114, VW Passat, KIA Sportage, Nissan Juke и Hyundai Elantra.

    Надо отметить, что половина от массы новых машин купленных в автосалонах Закарпатья с января по август этого года стоят не более 17 тысяч долларов. 41% - это машины стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов. 9% - машины премиум и люкс класса, дороже 35 тысяч долларов.

    Всего за 8 месяцев этого украинские потратили на новые авто почти 30 миллиардов гривен. Больше покупок автомобилисты сделали в Киеве. За 38,5 тысяч новых машин жители столицы заплатили более миллиарда гривен.
    UBR

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору