ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европарламенте хотят расследования из-за подозрений в предвзятости венгерского еврокомиссара

    20 апреля 2024 суббота
    136 переглядів
    В отношении еврокомиссара Венгрии Вархеи может начаться расследование

    Европейская комиссия может начать расследование из-за подозрений в предвзятости венгерского еврокомиссара Оливера Вархеи в отношении стран-кандидатов на вступление в ЕС в ближайшие дни. Отчет за 2022 год о реализации Общей политики безопасности и обороны, призывающий к этому, уже принят комитетом по иностранным делам Европарламента.

     

    "Европарламент остается глубоко обеспокоенным сообщениями о том, что комиссар по вопросам соседства и расширения намеренно пытается обойти и подорвать центральную роль демократических реформ и реформ верховенства права в странах-кандидатах на вступление в ЕС", - говорится в отчете.

    Ранее СМИ сообщали, что венгерский комиссар, по мнению Киева, ставит перед собой цель любой ценой затормозить движение Украины к членству в ЕС.

     

    Европарламент призвал Еврокомиссию "инициировать независимое и беспристрастное расследование относительно того, является ли поведение и политика, которую продвигает комиссар по вопросам соседства и расширения, нарушением Кодекса поведения членов комиссии и обязательств комиссара в соответствии с Договорами".

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору