ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе непогода свалилась как снег на голову (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В австрийских Альпах пришлось доставать лопаты, чтобы расчистить снег

    Холодный атмосферный фронт затянул в свою циркуляцию арктический воздух и на Швейцарию, Австрию, Францию и Испанию обрушились обильные снегопады, которые и принесли массу неудобств.

    Высота снежного покрова местами достигала 70-ти сантиметров.

    Жителям этих стран приходится буквально откапывать свои автомобили, да еще и осваивать экстремальную езду на летней резине по льду. Не все оказались к этому готовы.

    В австрийских Альпах ещe не успели золотой осенью налюбоваться, как пришлось доставать лопаты, чтобы расчистить снег.

    В Зальцбурге и Тироле засыпало дороги, кое-где повалило деревья.

    Пострадали и северные районы Австрии. Там снежная буря повалила десятки деревьев, заметно затруднив движения транспорта. Спасатели предупреждают жителей горных районов страны о возможных оползнях и сходах лавин..

    Пейзажи Швейцарии напоминают рождественские открытки, но вряд ли жители этому рады, из–за стихии закрыты почти все горные трассы. На тех, что открыты, дежурят полицейские: проверяют на машинах так называемые колесные цепи, без них в такую погоду ездить не разрешают. Три человека погибли накануне вечером на горной дороге в швейцарском кантоне Граубюнден в результате столкновения рейсового автобуса с трейлером, еще восемь пассажиров автобуса госпитализированы с травмами. По данным кантональной полиции, авария произошла в результате заноса автобуса на заснеженной трассе.

    Снегом засыпало также и северные районы Испании.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору