ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Финляндии вагон поезда врезался в отель. Отказали тормоза (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    В Хельсинки 70-тонный двухэтажный пассажирский вагон врезался в отель

    В столице Финляндии Хельсинки 70-тонный двухэтажный пассажирский вагон состава Intercity с отказавшими тормозами врезался в отель. Он пробил защитное бетонное ограждение, отделяющее пути от перрона, и на 10 метров углубился в здание гостиницы Holiday Inn.

    В результате происшествия легкие травмы получил один человек - кондуктор поезда, который находился в отцепившемся вагоне.

    Причиной чрезвычайного происшествия стало то, что вагон, отсоединенный от локомотива во время маневровых работ, по инерции продолжил самостоятельное движение под горку. К счастью, удалось избежать жертв, поскольку скорость отцепленного вагона была небольшой. Людей на перроне и в гостинице успели предупредить по громкоговорителю о грозящей им опасности и своевременно эвакуировать. Небольшую травму руки получил только один из трех членов поездной бригады, находившихся в вагоне. В то же время по свидетельству очевидцев, на перроне возникла паника, так как люди опасались взрыва бомбы террористов.

    При столкновении вагона с отелем сработала система пожаротушения, и вода начала заливать здание. Движение на финской столичной железнодорожной станции было прервано с 8:30 до 9:30.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору