ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии новобранцев в армии заставляли есть ...сырую печень!

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Солдат заставляли пить алкоголь и есть сырую свиную печень

    В немецкой армии новый скандал: один из солдат подал жалобу уполномоченному Бундестага по обороне Райнхольду Роббе, в которой описывал унизительные испытания мужества, а также ритуалы посвящения новобранцев в горнострелковых войсках, проходящих службу в Миттенвальде. Этот город находится в Баварии недалеко от немецко-австрийской границы.

    По его словам, солдат заставляли пить алкоголь до тошноты и есть сырую свиную печень. Без выполнения этих условий продвинуться вверх во внутренней иерархии было невозможно, пишет Sueddeutsche Zeitung.

    Структура внутренней иерархии сложилась в баварском батальоне 223 еще в 1980-х годах. С тех пор все новобранцы в течение трех месяцев с начала службы вынуждены мыть и убирать за бывалыми военнослужащими.

    Если солдат хотел продвинуться дальше по внутренней "карьерной лестнице", то он должен был пройти ряд определенных испытаний. Так, солдата, подавший жалобу Роббе, во время его пребывания в армии летом 2009 года в течение двух дней, помимо несения обычной службы, принуждали выполнять особые задания и пить при этом огромное количество алкоголя.

    Кроме того, солдат заставляли есть маринованную селедку со свежими отрубями, что вызывало рвоту. А перед прохождением спортивных испытаний солдаты должны были раздеваться догола перед своими сотоварищами.

    Как пишет The Financial Times Deutschland со ссылкой на информационное агентство DAPD, начальство знало об этом, но не считало нужным предпринимать что-либо.

    В своем письме в Комитет по вопросам обороны Райнхальд Роббе описывает данный инцидент. По его мнению, обычаи в этом батальоне, по всей видимости, складывались достаточно долго, а способы унижения нижестоящих постоянно совершенствовались.

    Саму жалобу от бывшего немецкого военнослужащего Роббе получил в конце января. По предварительной информации все жалобы бывшего военнослужащего бундесвера подтверждаются. Однако пресс-офицер заявил, что начальство ничего не знало о подобных событиях в своих войсках.

    Напомним, что поведение военнослужащих из Миттенвальде уже стало причиной скандала в 2006 году, когда в прессе появились фотографии из Афганистана, на которых солдаты этого баварского батальона позировали с черепами.

    На одной из фотографий череп демонстрировался на фаре легкого танка типа Wiesel, на другой был виден джип Mercedes типа Wolf, а солдат бундесвера накалывал череп на специальное устройство для разрезания кабелей. Еще на одной фотографии улыбающийся солдат гордо показывал на камеру череп.

    Тогда также, как и в нынешней ситуации, предполагалось, что сняться с черепом было своего рода проявлением военной доблести. Райнхальд Роббе прокомментировал тогдашнюю ситуацию следующими словами: "Такому поведению нет извинений. Случаи имели групповой характер, причем речь идет о ложно понимаемом чувстве товарищества". Он имел в виду слова очевидца тех событий, заявившего, что "никто не заставлял сниматься с черепами, но не сделавших этого называли слабаками и плохими товарищами".

    Солдат, замешанных в этом деле, впоследствии уволили.

    В Германии пьяный солдат угнал два танка с военной базы

    На Закарпатье солдат на угнанном автомобиле насмерть сбил человека

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору