ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии после наводнения нашли тайник с сокровищами нацистов (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    128 переглядів
    «Капсулу времени» с нацистскими артефактами нашли в стене дома в Германии

    Тайник с артефактами нацистов и документацией времен Второй мировой войны был обнаружен в углублении стены в доме в немецком городе Хаген.
    Полость была обнаружена во время ремонтных работ Себастьяном Юрцевеном в доме его тети, после того как сильное наводнение привело к значительному повреждению внутренних помещений.
    Удалив кусок гипсокартона, Юрцевен сначала наткнулся на газету 1945 года, затем он обнаружил множество предметов и документов, включая противогазы, револьвер, кастет, партийных орлов НСДАП и сотни писем и документов организации «Национал-социалистическая народная благотворительность» (NSV). «У меня мурашки по коже. Я не думал, что это будет таким огромным открытием», - сказал он местным СМИ. 
    Во время войны NSV следовала расовым и идеологическим целям нацистского государства по определению того, кто будет иметь право на помощь и социальное обеспечение, и финансировалась за счет конфискации еврейского имущества и доходов, полученных от принудительного труда.

    С прибытием союзных войск в Германию члены нацистской партии, вероятно, скрывали все материалы и документацию, опасаясь ареста. После поражения Германии Контрольный совет союзников издал «Закон № 2», который окончательно распустил Национал-социалистическую партию и ее саттелиты (включая NSV).
    Это открытие было описано как «капсула времени из нацистской эпохи», которая, по мнению экспертов, даст ценную информацию о внутренней работе NSV, особенно когда многие официальные документы и архивы были либо уничтожены, либо спрятаны после победы союзников.
    Доктор Ральф Бланк из музеев и архивов города Хаген сказал: «Это невероятно важная находка. Она проливает свет на деятельность нацистских агентств на местном уровне»
    Сначала исследователи обнаружили некоторые документы — очевидно, пропуски и квитанции — в очень плохом состоянии. Под бумагами сундук был наполнен серебряной посудой, включая бокалы, чашки, столовые приборы, сервировочные сосуды и подсвечники. Всего в сундуке было найдено 103 серебряных предмета.
    Местный археолог Бартломей Урбанский, присутствовавший на месте поиска, сказал: «Это иудаика, вероятно, с начала 19 и до 20 века, она связана с еврейским ритуалом и, вероятно, она была захоронена во время Второй мировой войны».
    Он добавил: «Это связано со зданиями, которые располагались в этой части города, или же его похитили и спрятали нацисты, которые не смогли за ним вернуться».
    В общей сложности двенадцать коробок с артефактами были изъяты и перевезены в другое учреждение для дальнейшего расследования. Юрцевен и его тетя были поражены находкой. Говорят, что они совершенно не подозревали о нацистском наследии за стенами своего семейного дома, который был куплен в 1960-х годах.

    Наводнения в Германии, которые произошли в середине июля, нанесли ущерб на 30 млрд евро. 
    Ущерб в Северном Рейн-Вестфалия составляет 15 миллиардов евро. Для земли Рейнланд-Пфальц эта цифра составляет чуть менее 14 миллиардов евро. Более низкий ущерб приходится на Баварию (300 миллионов) и Саксонию (130 миллионов). Также Федеральное правительство предполагает, что ремонт железнодорожной инфраструктуры будет стоить до двух миллиардов евро.

     

     

    Уникальные артефакты I тысячелетия до н. э. собирались вывезти из Украины (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору