ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии толпа задавила 15 человек на "параде любви"

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    15 человек погибли в субботу в городе Дуйсбург на западе Германии

    По крайней мере, 15 человек погибли в субботу в городе Дуйсбург на западе Германии в результате массовой паники и давки на ежегодном музыкальном фестивале "Парад любви", сообщают немецкие СМИ со ссылкой на полицию.

    Причиной трагедии стала паника, вызванная давкой в туннеле на входе к месту проведения традиционного шествия поклонников техно и других направлений экстремальной музыки.

    Некоторым людям, потерявшим сознание, понадобилась реаниматологическая помощь, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Всего, по данным канала, травмы получили не менее 45 человек.

    Вертолёту спасательной команды не удалось найти свободную площадку, чтобы приземлиться. Соседний с городом автобан был перекрыт, чтобы облегчить машинам скорой помощи эвакуацию погибших и раненых.

    В то же время, когда у южного входа произошла трагедия, на севере территории проведения "Парада любви" продолжала играть музыка, поскольку туда еще не дошли сообщения о давке и гибели людей.

    Очевидцы сообщили, что предупреждали полицию о возможности возникновения давки за полчаса до трагедии, отмечает N-TV.

    Полиция, используя громкоговорители, требует от людей, все еще прибывающих к месту проведения парада, возвращаться обратно.

    По данным организаторов, в параде Love Parade приняли участие около 1,4 миллиона человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору