ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии задержаны заробитчане с поддельными тестами COVID-19

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Германии украинцам-заробитчанам сообщили о подделке документов

     По количеству депортаций из Германии среди всех граждан других стран мира украинцы занимают первое место.  Среди украинских заробитчан - подавляющее большинство нелегалы, так называемые "черные" заробитчане (Schwarzarbeiters - нем.). Поэтому и хроники в публикациях европейских хроник в большей степени сугубо полицейские: там задержали, здесь депортировали...    К сожалению, об украинцах в европейских СМИ преобладает  преимущественно негатив.  

     Первая декада листопада не стала исключением в плане негатива. Ноябрь начался с того, что несколько немецких изданий из разных уголков ФРГ живописали, как украинские водители дальнобойщики под влиянием алкоголя крушили ограждения, АЗС, другие автомобили или деревья на обочине шоссе. Конечно, кроме украинцев пьют за рулем и европейцы. Но, во-первых, не так часто, а во-вторых, не так много пьют. Так или и иначе, а за первую декаду ноября немецкие СМИ писали о 3-х украинских нетрезвых водителях за рулем.

     Бесспорным "победителем" стал украинец, о котором написало дрезденское издание TAG24 - 45-летний водитель пьяница совершил ДТП и нанес ущерб на сумму 20 тыс. €.  Все остальные, кроме 3-х пьяниц за рулем, из 16 - х задержанных в Германии украинцев - обычные "черные" заробитчане. По крайней мере такой расклад за первые 10 дней ноября. В предыдущей публикации о задержании гастарбайтеров, UA-Reporter уже писал, что дельцы черного рынка труда стали более осторожными. Они уже жестко инструктируют подопечных заробитчан, которых вывозят "на барщину "в Старый Свет: так мол и так," безвиз " ни в коем случае не дает права на работу в ЕС и надо изображать из себя туристов и только туристов! И работники очень-очень стараются сделать все правильно, не сказать ничего лишнего полиции. Но необразованность никуда не денешь, от нее просто невозможно избавиться одним или даже десятком инструктажей. Плохо пока получается у гастарбайтеров изображать из себя эстетов, которые фанатеют европейскими достопримечательностями, музеями и историей.

     Вот показательная история в этом плане, о которой написало немецкое издание Passauer Neue Presse. Федеральная полиция Мюльдорфа (Mühldorf - нем.). задержала шестерых украинцев на автомагистрали A94 вблизи Нойтеттінга (Neuötting - нем.). Остановили минибус на украинских номерах. В бусе было 9 человек, вместе с водителем. Трех пассажиров сразу отпустили - они достоверно доказали полиции почему и куда едут, а главное - имели на это соответствующие документы. Единственное что, этим счастливчикам все же пришлось продолжать путешествие в одиночку - бус остался в Нойтеттінгу. А вот все остальные из того буса - женщины и мужчины - пять человек, плюс водитель шестой - якобы отправлялись в туристическое путешествие. Путешественники показали чиновникам свои паспорта и, хотя они якобы не знали друг друга, предъявили шесть забронированных номеров в одном и том же отеле в большом европейском городе. Однако, уже несколько дней в этом городе существовали строгие карантинные "ковидные " ограничения по контактам и въезду. Конечно, полиция, в отличие от гастарбайтеров, очень хорошо знала об этом. Телефонный звонок в отель обнаружил, что запрос на бронирование действительно был, но он не может быть подтвержден из-за отсутствия денег на использованной для бронирования по кредитной карте. Кроме того, шесть путешественников представили полицейским поддельные отрицательные тесты на covid-19. Мужчины и женщины также не смогли четко объяснить, что они планировали осмотреть во время экскурсии, какие достопримечательности планируется посетить... Короче, Штирлицами пассажирам из того буса быть не суждено. Федеральная полиция Мюльдорфа сообщила пятерым пассажирам о подделке документов, несанкционированном въезде на территорию ФРГ и попытке несанкционированного проживания. Это статья и депортация. А вот водителя-умника, который судя по всему и был организатором путешествия, обвинили в контрабанде людей. Это уже не просто статья, а серьезная статья и многолетний депорт, если повезет не сесть. Ну а туристов после разговоров о культурном наследии Германии, все же отправили назад, в Австрии (в которой, кстати, сегодня, 17.11.2020 - жесткий локдаун). Порядок такой - возвращают всегда туда, откуда приехали. Австрийцы, вероятно, депортируют дальше... 

     Тотальный контроль против нелегальной миграции введен не только на дорогах Германии, но и в местах вероятного использования "черных" рабочих идут масштабные проверки. На борьбу с нелегальными рабочими привлекают не только полицию, но и таможенников - специальное подразделение противодействия нелегальному трудоустройству (Arbeitsbereich Finanzkontrolle Schwarzarbeit - FKS - нем.). О подобной операции таможенников в Кельне (Köln - нем.) написала началом ноября Kölner Stadt-Anzeiger. Таможенники провели рейд по пунктам сбора металлолома и разборки автомобилей. Были задержаны десятки нелегальных работников - преимущественно граждан Румынии, Болгарии и др. беднейших стран ЕС. Среди них были и двое украинцев - им повезло меньше, чем гражданам ЕС. Если румын и болгар отпустили, то соотечественников задержали для дальнейшей депортации. Все остальные из общего количества задержанных украинцев за первые 10 дней ноября - единичные путешественники-заробитчане. Всех их тоже депортировали, с последующим запретом въезда в ЕС.  
    Александр Токмаков, Euhosti.blogspot.com

    Президент Венгрии отозвал гражданство у нескольких людей из Закарпатья

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Királyi Zoltán

    Комментарий: 

    migranti puszkaj jedut k nyim bez dokumentov (Pideraszi )