ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В глубинке Закарпатья милиционеры обнаружили наркопритон

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В горных районах Закарпатья можно найти не один наркопритон

    О том, что наркоторговля протягивает свои щупальца в самые отдаленные точки на Закарпатье говорилось уже не раз. Время от времени наркоманы и причастные к распространению этого зелья могут «засветиться» то в Межгорье, то на Раховщине или в Воловецком районе...


    Так, только на днях в пгт Ясиня Раховского района участковые инспектора милиции и члены добровольного общественного формирования «Ворон» на огороде 40-летней местной жительницы изъяли более 150 растений снотворного мака.

    В тот же день в Межгорье тамошние оперативники уголовного розыска на подворье 47-летней женщины обнаружили почти 200 этих запрещенных растений. Хотя этой беды там не так много, как в областном центре, Мукачево или других крупных райцентрах. Все же, бить тревогу стоит.

    Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Тячевского райотдела милиции недавно получили оперативную информацию, что один из жителей с. Ганичи, 26-летний Петр, не совсем соблюдает требования законодательства, регламентирующего обращение с наркотическими веществами и прекурсорами.

    Оперативники во главе с и.о. начальника этого подразделения Сергеем Габором взяли Петра под т.н. «Колпак».

    Изучался образ жизни человека и круг его знакомых, с которыми чаще всего он общается. Так в поле зрения оперативников попала и 24-летняя жительница соседнего Дубового Тамара. Девушка часто наведывалась в Ганичи и никогда не обходила дом Петра. На днях, когда она оттуда вышла на улицу ее встретили люди в штатском, представившись милиционерами. Растерянная женщина не могла вымолвить и слова. Попыталась что-то объяснить, но полиэтиленовый пакетик с удивительным веществом (примерно 10 граммов), похожей на марихуану, говорил сам за себя.

    Позже Сергей Габор и оперативники уголовного розыска Сергей Дочинец, Василий Негря и участковый милиционер Виталий Фицай наведались к Петру. При осмотре двора стражи порядка обнаружили здесь около 30 граммов вещества, похожего на марихуану, которая также хранилась в пакете.

    Пообщавшись отдельно с хозяином и его гостьей, сыщики узнали: Петр время от времени устраивал дома наркотические гульбища. Имел соответствующее устройство, с помощью которого и употребляли «наркоту».

    А началось все довольно прозаично. Несколько раз сельчанин выезжал на заработки в Московскую область. Там работает немало выходцев из азиатских стран бывшего Союза. Не можем утверждать, научился Петр на заработках какому-то новому полезному ремеслу, а вот свои знания в области наркоторговли и распространения этого зелья пополнил после общения с азиатами ощутимо.

    Однажды вернувшись домой, решил эти знания воплотить в практическую жизнь. Угостил этой гадостью и свою знакомую Тамару. Женщине понравилось, быстро «втянулась». Как правило, «кайфовали» у Петра, а еще женщина принимала зелье домой, - не ходить же каждый день в Ганичи. Не обошла эта беда и кума Петра и односельчанина, 33-летнего Николая. Этого молодого также вовлекли в компанию. Так действовала в селянском доме «наркокухня». А у хозяина был двойной выигрыш: он и сам «кайфовал», и прибыль была, - ведь друзей угощал не даром. Однако все закончилось, потому что пришла милиция.



    Не отстают от горцев и жители низинных районов. Во время санкционированного обыска в доме 26-летнего жителя г. Хуст работники уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в комнате и на чердаке около 100 граммов сухих листьев конопли. Для чего все это использовалось, красноречиво свидетельствовал специальное устройство (т.н. бульбулятор) для употребления «наркоты», который правоохранители изъяли на этом подворье. А на огороде молодого хустянина изобиловали еще 22 растения конопли, которые уже выгнали под два метра. Теперь все это «добро» изъяли и после соответствующей экспертизы оно будет уничтожено.



    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору