ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Голландии закрывают бары, где курят марихуану и гашиш

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Восемь кофеен, где курят травку, закрывают на юге Нидерландов

    Нидерланды скурились и решили лечить нравственность… На родине Ван Гога началась полная неразбериха. Власти, де-факто, решили поднять имидж страны.

    Голландия ныне готова отказаться от славы самого либерального государства Европы — знаменитые на весь мир кофешопы (бары, где курят марихуану и гашиш) потихоньку прикрывают. Никто не делает этого официально, война не была объявлена, а просто находятся причины из серии - у вас закнчилась лицензия, Вы не выплатили налоги в полном объеме и т.д. и т.п. Причина — из приманки для туристов они превратились в рассадники общественных беспорядков, считают власти Амстердама. Вместо демократичнейшего в мире государства голландцы получили пучок социальных болезней и репутацию, отдающую душком “травы” и борделей.
    В ближайшее время закроют сразу восемь кофеен, где курят травку, на юге Нидерландов. Мэры двух городов — Берген-оп-Зоома и Розендааля — заявили о том, что намерены прикрыть все заведения, где разрешено курить марихуану. Причем против травки как таковой оба чиновника ничего не имеют — они недовольны нашествием туристов, слетающихся на ее запах оттуда, где марихуана запрещена. “Кофешопы нашего города в неделю посещают до 25 тысяч нарко-туристов, — рассказывает мэр Берген-оп-Зоома Хэн Полмен. — В результате — массовые нарушения правопорядка, беззаконие и криминал. Жители наших городов просят нас обезопасить улицы, и у нас нет иного выхода, как эти кофешопы просто закрыть”. Полмен жалуется, что приезжающие за травой туристы (а за запрещенным на родине легким наркотиком в Голландию ежегодного отправляется около полуторамиллиона европейцев), стали настоящей напастью для голландских городов — обкурившись, они отвратительно водят автомобили, бросают их, где вздумается, и мочатся прямо на улицах.
    С 1976-го, когда Голландия легализовала марихуану, травка из предмета “национальной гордости” превратилась в настоящую проблему, с которой Нидерланды, похоже, не прочь покончить — ради порядка в городах и спасения подмоченной репутации.
    "Глобалист"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору