ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Гонконге неизвестные облили ядовитой кислотой 30 человек!

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Гонконге с крыши в толпу сбросили две бутылки с ядовитой кислотой

    В Гонконге в результате нападения на людей с использованием ядовитой кислоты пострадали 30 человек, включая девятерых иностранных туристов и одного ребенка. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 9 января, на популярном ночном уличном рынке. Злоумышленники скинули с крыши одного из домов на толпу прохожих две открытые пластиковые бутылки с кислотой.

    Пострадавшим, получившим ожоги на лице и теле, была незамедлительно оказана медицинская помощь.

    По сведениям полиции, после происшествия удалось задержать одного подозреваемого в причастности к нападению, в настоящее время его допрашивают.

    С декабря 2008 года от подобных нападений в Гонконге пострадали уже более 100 человек. Сценарий поведения злоумышленников всегда один - открытые бутылки с кислотой сбрасываются на толпу людей с крыш или из окон высотных зданий.

    Последний похожий инцидент произошел 6 сентября 2009 года, в результате чего химические ожоги получили девять прохожих. По данным полиции, семеро из них пострадали случайно, когда в результате ссоры один из жителей Гонконга попытался облить кислотой двоих человек. Хулиган был сразу задержан правоохранительными органами, представители которых заявили, что "кислотные атаки" между собой никак не связаны, и происходят по разным причинам.

    Ранее, 9 июня неизвестный выплеснул кислоту на толпу в одном из оживленных районов Гонконга. Двадцать три человека получили ожоги.

    Полиция Гонконга ранее объявляла о вознаграждении в 190 тысяч долларов за предоставление какой-либо информации о причастных к кислотным нападениям. Стражи правопорядка расследуют происшествия, однако до сих пор арестов не было произведено.



    В Гонконге неизвестные облили кислотой 30 человек!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору