ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Румынии нашли мертвого беглеца от мобилизации

    25 апреля 2024 четверг
    178 переглядів
    Бежали через Закарпатье: Один из пропавших в горах уклонистов найден мертвым

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Один из уклонистов, пропавших без вести в горах Марамуреш (Румыния), найден мертвым. Об этом во вторник, 27 декабря, пишет Agerpres со ссылкой на директора государственной службы округа Салвамонт Марамуреш Дан Бенгу.

     

    Накануне Рождества украинцы незаконно пересекли границу в Закарпатье. Всего в группе было шесть человек, четверых уже задержали. Еще одного нарушителя - до сих пор ищут. 

    По словам румынской стороны, тело украинца обнаружил местный житель из Красна Вишеулуй, в высокогорной местности. Как отметили горные спасатели, мужчина, вероятно, упал с обрыва.

    Во вторник пограничная полиция и горные спасатели возобновили поиски двух граждан, которых не удалось снять с горы из-за сложных погодных условий, напоминает издание. Украинцы были на горе, плохо одеты и снаряжены, на высоте более 1800 метров. Горная местность там достаточно крутая, с крутыми долинами и снегом.
    Во второй половине дня спасатели и пограничники приостановили поиски с помощью вертолета из-за ухудшения видимости и внезапного изменения атмосферных условий.

     

    Ранее горным спасателям стало известно о пребывании на горе двух раненых граждан Украины, один из которых имел многочисленные переломы и черепно-мозговую травму с кровотечением. В последний раз с ним связывались по телефону утром понедельника, 26 декабря.

    Шестеро граждан Украины пересекли Марамурешские горы из Закарпатья в Румынию во второй половине дня в субботу, 24 декабря, двое были обнаружены в тот же вечер, а еще двое — в понедельник.

     

    В Закарпатье ромы целой толпой "атаковали" границу с Венгрией (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору