ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья откопали тело свалившегося в ущелье туриста из Чехии (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    В горах Закарпатья под лавиной нашли тело гражданина Чехии, пропавшего 2 марта

    Как сообщалось ранее, в Закарпатье снежная лавина накрыла туристов из Чехии. Шестые сутки в горах Раховского района на Закарпатье искали 29-летнего гражданина Чешской Республики, в составе группы из шести человек, который заблудился еще 2 марта 2015 года.


    Тело гражданина Чехии Дана Трауба, что пропал в составе туристической группы в районе горного массива Свидовец, только что было найдено.

    "Только что пришло сообщение, что Дана нашел собака спасателей под лавиной, недалеко от того места, где его видели в последний раз. Вероятно, что это случилось в понедельник вечером. Пусть земля ему будет пухом. Вашек", - сообщил один из друзей погибшего.

    Напомним, в горах Раховского района на Закарпатье искали 29-летнего гражданина Чешской Республики, в составе группы из шести человек заблудился еще 2 марта.

    Пятеро туристов спасатели нашли еще 3 марта. Последний раз Д.Трауба видели между горами Великая Близница и Малая Близница.

    7 марта с целью поиска с воздуха было принято решение о привлечении вертолета МИ-8 специального авиационного отряда Оперативно-спасательной службы гражданской защиты.

    К сожалению, поисковые работы результата не дали...



    2 марта в районе г. Великая Близница Раховского района во время прохождения туристического маршрута затерялось шестеро туристов. Сообщение об этом поступило в оперативно-спасательную службу в 17:20.



    2_1.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору