ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья только выпал снег, а уже создалась лавиноопасная ситуация

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    В Карпатах в любую минуту может сойти лавина прямо на дорогу

    За прошедшие сутки на высокогорье Закарпатской области было ясно, днем ​​временами падал снег, в центральной части 3 мм, на востоке сильный до13 мм.


    Ветер западный 3-8 м / с. Температура 1-6 мороза, ночью местами небольшой снег, ветер преимущественно западный 2-8 м / с, температура 5-7 мороза.

    В течение суток ожидается облачная погода, временами небольшой снег, туман. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура 4-6 мороза.

    Слой свежевыпавший снега за двое суток на высокогорье "й восточной части составляет 20-30 см. Снежный покров на крутых склонах недостаточно закреплен (умеренно или слабо) но не уплотнена.

    Сход лавин возможен при незначительных дополнительных нагрузках на крутых склонах.

    Возможно спонтанное восхождение малых и отдельных средних лавин и карнизов.

    На высокогорье Закарпатской области 02.12 сохраняется лавинная опасность.

    - На высокогорье восточной части области повышенная степень лавинной опасности (с V степеней по международной шкале)
    - На высокогорье центральной части области сохраняется незначительная степень лавинной опасности (с V степеней по международной шкале).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Равновесие в природе можно достичь только на более высоком уровне – на уровне мыслей человека, его разума, его ментального, психологического и духовного влияния на природу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ведь природа глобальна, стремится к единению, и это является целью развития человечества и всей природы на неживом, растительном, животном уровнях. Если бы люди устремились к связи между собой, чтобы привести природу в одну единую систему, тогда они благотворно повлияли бы на нее, и она пришла бы в равновесие. Такая возможность существует.
    Но если человечество не делает этого, то движется вперед "палкой к счастью". Поэтому мы будем медленно "поджариваться", пока не поумнеем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И тогда на Земле останется маленькая толика людей, которые все равно поймут, что только объединением можно достичь равновесия на самом высоком уровне природы, и оттуда уже это равновесие потихоньку будет действовать на более низкие ее слои.
    laitman.ru/crisis/171259.html