ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья уклониста подвёл навигатор

    19 марта 2024 вторник
    150 переглядів
    С собаками искали бедолагу уклониста в горах Закарпатья

    Вблизи села Новоселица Ужгородского района задержали жителя Запорожья, который пытался прорваться через горы в Словакию, но заблудился. Это произошло утром 31 января, - сообщили в ГПСУ.

     

    25-летний мужчина хотел добраться до границы, ориентируясь по навигатору в мобильном телефоне. С железнодорожной станции он направился пешком по проложенному заранее маршруту. Однако потерял ориентировку и заблудился в горах. В лесу он провел всю ночь. Мужчина замерз и изрядно испугался, когда понял, что ему не удастся выбраться из леса своими силами. Поэтому утром, когда "поймал" связь, сразу позвонил по телефону на линию 102 и попросил помощи у правоохранителей. Служба проинформировала пограничников, и они отправились на поиски. На помощь привлекли дополнительные пограничные наряды с розыскными собаками.

     

    Беглеца от мобилизации нашли в нескольких километрах от границы. Он оказался жителем Запорожья. Планировал добраться до любого населенного пункта Словакии, а оттуда решать, куда идти дальше. Подозреваемый был задержан и доставлен в пограничное подразделение для установления обстоятельств дела и составления административно-процессуальных документов.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору