ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горном селе Закарпатья от удара молнии сгорел дом

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Потерпевшими оказалась простая крестьянская семья

    Градовый понедельник в горах дал себя знать громницами. Чем выше в горах живут люди, тем больше имеют напастей от молний.

    В прошлый понедельник, который по христианскому вероисповеданию именуют градовым, в верховинском крае среди бела дня не на шутку распоясалась проливной дождь, которому ассистировал небесный гром. Без драматического случае не обошлось. В селе Перениз, что подчиняется Сын-Полянскому сельсовету и считается высокогорным поселением, зигзагообразная электрическая искра в атмосфере во время дождя попала в деревянный жилой дом.

    Добраться в поднебесье пожарной машине своевременно не удалось из-за далекого и крайне плохого состояния проселка: хижина сгорела почти до основания, также – мебель, бытовая техника, одежда и прочее.

    Конечно, очень жаль за “ЧП”, ведь потерпевшая простая крестьянская семья. Счастьем оказалось лишь то, что обошлось без человеческих жертв. Есть надежда, что потерпевшим залечить житейскую травму помогут милосердные люди, в том числе и местная власть. Все, как говорится, познается по беды.

    Пострадавшие от стихии жители Закарпатья со слезами на глазах рассказывают ужасные подробности той страшной ночи (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору