ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В городе-герое Чоп пропадает красивое озеро (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    121 переглядів
    Далеко не каждый город может похвастаться своим водоемом в городской черте!

    Прямо в городской черте в городе Чоп близ улицы Новозагородней в районе бывшего кирпичного завода раскинулось озеро. Если бы не мусор, усеявший его берега, этот живописный уголок мог бы стать приятным местом для отдыха горожан. Тем более, что вдоль него проходит дорога .

    В озере водятся приличного размера караси и поэтому на берегах полно рыбаков - приезжают даже с Ужгорода.


    Однако происхождение этого озера до конца не понятно. Учитывая, что рядом проложен водопровод и зная не понаслышке о его аховом состоянии, я решил провести небольшое расследование. Съемка проводилась в конце мая 2015 г., однако во время съемок в августе поверхностного перетекания воды с территории бывшей нефтебазы уже зафиксировано не было и, соответственно, уровень озера упал более чем на полметра.


    Если озеро все таки образовано водопроводными утечками, в том числе подземными, то знают ли об этом водяники ВОДЧ-5 или своими новыми тарифами на воду 8,3 грн/куб водяники намерены компенсировать свои потери воды, переложив свою халатность на кошельки жителей Чопа?


    Чтоб окончательно установить истину о происхождении, необходим анализ воды в озере. Оно нам надо? Лучше бы очистить его от мусора и установить шлагбаум. Далеко не каждый город может похвастаться своим водоемом в городской черте, - сообщает автор видеосюжета Валерий Наталевич.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто и.диот которому нечем заняться...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё и на велосипеде...